Pull to refresh
9
0
Антонина @tonyaginger

Пользователь

Send message

Как работает прототип анонимных транзакций на блокчейне Waves

Reading time5 min
Views2.1K

image


Мы внедрили прототип анонимных транзакций на базе zkSNARK, чтобы обеспечить конфиденциальные транзакции в блокчейне Waves. В своей реализации мы используем доказательную систему Groth16 на кривой BN254 и DSL circom.
Объясняем, как это работает.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

Смарт-ассеты Waves: «черные» и «белые» списки, интервальный трейдинг

Reading time4 min
Views2.9K
image

В двух предыдущих статьях мы рассказали о смарт-аккаунтах и о том, как они могут использоваться для проведения аукционов и создания программ лояльности, а также помогают обеспечить прозрачность финансовых инструментов.

Сейчас мы рассмотрим смарт-ассеты и несколько кейсов их применения, включая замораживание активов и создание ограничений на транзакции по заданным адресам.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Применение смарт-аккаунтов и смарт-ассетов Waves в финансовых инструментах

Reading time10 min
Views2.9K
image

В предыдущей статье мы рассмотрели несколько кейсов применения смарт-аккаунтов в бизнесе – включая аукционы и программы лояльности.
Сегодня мы поговорим о том, как смарт-аккаунты и смарт-ассеты могут повысить прозрачность и надежность таких финансовых инструментов, как опционы, фьючерсы и векселя.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments3

Применение смарт-аккаунтов Waves: от аукционов до бонусных программ

Reading time12 min
Views5.1K
image

Блокчейн часто ассоциируется лишь с криптовалютами, но области применения технологии DLT значительно шире. Одно из самых перспективных направлений для применения блокчейна – смарт-контракт, выполняющийся автоматически и не требующий доверия между сторонами, его заключившими.

RIDE – язык для смарт-контрактов

Waves разработала специальный язык для смарт-контрактов – RIDE. Его полная документация находится здесь. А вот – статья на эту тему на Хабре.

Контракт на RIDE является предикатом и возвращает на выходе «true» или «false». Соответственно, транзакция либо записывается в блокчейн, либо отвергается. Смарт-контракт полностью гарантирует исполнение заданных условий. Генерация транзакций из контракта в RIDE на данный момент невозможна.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity