Pull to refresh
15
0
Vadim Melnicuk @tomnewmann

User

Send message

ARM анонсировала mbed v3.0

Reading time 1 min
Views 19K
image
В начале октября, на конференции ARM TechCon 2014, компания ARM анонсировала новое поколение mbed v3.0. Разработки ведутся над новым программным обеспечением — mbed OS и mbed Device Server.

mbed Device Server будет способен обрабатывать IoT (Internet of Things) данные в облаке через стандартный REST API, аналогично веб серверу.
mbed OS будет выполнять роль полноценной операционной системы для Cortex-M микроконтроллеров, включающей в себя: С++ фреймфорк, менеджмент защиты (TLS/DTLS), менеджмент энергопотребления, подключение к беспроводным сетям (Bluetooth Smart, 2G, 3G, LTE, CDMA и Wi-Fi).

Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 8

Диссертационный проект или строим Hexapod своми руками

Reading time 2 min
Views 66K
На третьем курсе бакалавра электронной инженерии мне требовалось выбрать диссертационный проект. Он мог быть чисто теоретическим, либо практическим, что включает в себя производство на свет демонстрационного продукта. Сердце легло ко второму варианту, ведь практические задания куда интересней скучной писанины.

В то время я увлекался робототехникой. Имел опыт строительства дронов и роботов поменьше, которые то следовали за линией по полу, то решали лабиринт за короткий промежуток времени. К тому же, мотивация была приподнята недавней поездкой в Лос-Анджелес на ежегодный VEX Robotics World Championship, где, к слову, не удалось занять призового места, но удалось зарядиться позитивной энергией на весь последующий год. В общем, решил я построить Hexapod своими руками, включая механику, электронику и код.

image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑39 and ↓4 +35
Comments 59

Information

Rating
Does not participate
Location
Birmingham, England - West Midlands, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity