Pull to refresh
17
0
Send message

Заявка на русский StackOverflow перешла в стадию Commitment

Reading time2 min
Views9.8K
Некоторое время назад в Area51 была подана заявка на открытие сообщества StackOverflow на русском языке. Заявка успешно прошла стадию Definition (определение тематики будущего сообщества) и перешла в стадию Commitment (подписка на участие в закрытой и открытой бета).

http://area51.stackexchange.com/proposals/41168/stack-overflow-in-russian

Просьба поддержать начинание (перейти по ссылке и кликнуть Commit под числом участников или переслать ссылку тем, кому может быть интересно).

Зачем и кому это нужно?


Когда создается новый ресурс, всегда нужно иметь в виду его востребованность. Кому и зачем нужен русский StackOverflow, какую пользу он принесет?

Stack Exchange Q&A site proposal: Stack Overflow (in Russian)
Читать дальше →
Total votes 51: ↑23 and ↓28-5
Comments79

Безопасная работа с исключениями в C#

Reading time4 min
Views48K
Структурные исключения — один из ключевых механизмов обработки ошибочных (в том числе и собственно исключительных) ситуаций. Ниже перечислены некоторые рекомендации по программированию, повышающие общее качество кода при работе с исключениями на C# и шире — платформе .NET.

Собственный класс. Выбрасывайте исключения на основе собственного класса, унаследованного от Exception, а не напрямую — на основе Exception, потому что это дает возможность определить свой собственный обработчик и отделить отслеживание и обработку исключений, выбрасываемых вашим кодом и кодом фреймворка .NET.

Отдельные поля. Создавайте отдельные поля в собственном классе для передачи существенной информации, вместо сериализации и десериализации данных в поле Message. Несмотря на то, что идея упаковки в Message сложных данных в виде строки типа JSON выглядит соблазнительно, это редко является удачной идеей, поскольку добавляет дополнительный расход ресурсов на кодирование, локализацию, декодирование.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑41 and ↓4+37
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity