Pull to refresh
10
-0.5

Пользователь

Send message

Как в России создаются очень сложные циферблаты часов, или мое знакомство с брендом Briller

Reading time5 min
Views10K
Добрый день, друзья!

Думаю, что уже никто не вспомнит тут наши Geektimes-публикации о гаджетах, но было время, когда и я в том числе делился какими-то интересными находками, так или иначе связанными с механикой.

Тогда, например, это были статьи, кто придумал шагомер (2015 год), а еще пару статей о часах, обычных, не умных. Воды с тех пор утекло много, но я увлекся темой часов и сейчас хотел бы поделиться с вами одной интересной историей уже из 2023 года.


Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments28

Костные наушники Kaibo Flex от Kaiboaudio, или куда сегодня движется костная проводимость звука

Reading time4 min
Views6.5K
Добрый вечер!

Много-много лет назад на Habr (а до этого и на Geektimes) я часто писал о костной проводимости, потому что она того заслуживала.

Технология, казавшаяся странной, прижилась почти повсеместно: и в спорте, и в хобби, и на работе, и за рулем, не считая совсем уж нишевых применений (медицина, дайвинг), а потому эту тему я как-то отпустил. Тем не менее, было ощущение, что чего-то не хватало. Некоторые недостатки восполнили для меня наушники, появившиеся совсем недавно, Kaiboaudio. И я позволю себе снова сказать несколько слов.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments15

Новое слово в «рюкзакостроении»: встречайте модель с экраном Pixel — мой LED-опыт и впечатления

Reading time8 min
Views23K
Добрый день!

С недавних пор появилось желание обновить рюкзак своему второкласснику. И, конечно, как не только писатель Хабра, но и как читатель Хабра поглядывал в сторону XD (возможно, и до него доберемся).

Однако в последний момент перед ноябрьскими стал обладателем рюкзака Pixel. Если коротко, то проблему со школьным рюкзаком я не решил, потому что в итоге решил оставить Pixel себе.



Восторг, обзор, наблюдения — внутри!
Читать дальше →
Total votes 55: ↑34 and ↓21+13
Comments39

Злодейские наушники Aftershokz, или как вдохновляет и чем вдохновляется Marvel

Reading time4 min
Views8.1K
Положа руку на сердце: мне нравятся фильмы «Марвел». Пожалуй, единственный персонаж, судьба которого мне не очень интересна — Человек-Паук, но «из франшизы слов не выкинешь», так что «Вдали от дома» пришлось посмотреть.

Собственно говоря, эта часть и натолкнула на размышление о некоторых гаджетах в этих фильмах и технологиях. Точнее даже не часть, а наушники Мистерио — это ведь хорошо известная тут, на Habr'е модель Aftershokz из нашего ассортимента.

Небольшой оффтоп на тему технологий и гаджетов во вселенной Marvel внутри.


Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments2

Умные очки бодрости — впечатления от Pegasi Dream Glasses

Reading time5 min
Views17K
Честно говоря, поспать я люблю. Но будучи офисным планктоном по понятным причинам не могу себе этого позволить всегда, когда бы мне этого хотелось. Бодрости не хватает. Уже часам к трем я обычно пребываю в каком-то странном состоянии, поход до дома напоминает автопилот, а часам к 9 вечера я практически бесполезен (хотя вопрос риторический — полезен ли я до этого времени?)



И вот в каталоге набрел на новинку — Pegasi — очки, которые светят в глаза по утрам.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments1

Наушники для плавания Xtrainerz от Aftershokz с костной проводимостью звука — вышло круто

Reading time8 min
Views16K
Лето выдалось так себе, так что я почти на месяц уехал плавать в морской воде и греться на солнышке. В этот раз мне были отчетливо слышны крики, типа «Горячая кукуруза», потому что наушники с костной проводимостью уши не закрывают.

А если без шуток, то почти весь этот месяц плавал я в новинке от нашего бренда Aftershokz, Xtrainerz — водонепроницаемом плеере для пловцов. Короткий рассказ об этом — внутри.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments16

Обзор Montblanc Summit — умные часы премиум-класса с лучшей ценой в категории

Reading time9 min
Views30K
Montblanc — люксовый бренд с более, чем вековой историей, поэтому всегда любопытно, когда в, казалось бы, очень консервативной экосистеме появляется что-то новое.



При этом о своих «инновационных» амбициях компания заявляла, может быть, раньше всех! Мое знакомство с умными часами Montblanc преследовало и личные цели (я нахожусь на стадии «выбор часов»), и я с уважением отношусь к тому, что делает этот бренд, поэтому заранее прошу простить, если где-то личные впечатления и эмоции в моем рассказе будут выходить на первое место.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6+19
Comments57

SmartPoket. Часть 3, заключительная: мой личный органайзер

Reading time4 min
Views11K
Добрый день! Мои ключи уже были частью постов на Geektimes, и сегодня я решил ответить еще на несколько вопросов, которые мы получаем по нашим органайзерам. Сегодня я расскажу, как я доводил до ума свой Smartpoket и во сколько мне это обошлось (спойлер: недорого).


Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments25

У Samsung Gear IconX тоже плохой Bluetooth и заикания

Reading time3 min
Views25K
Стыдно признавать, но я облажался. Однако, если бы это касалось только меня, я бы забыл об этом и благополучно (немного терзаясь) жил дальше. Однако история с беспроводным гарнитурами давно вышла за рамка личного пространства, и поэтому я считаю, что должен снова сказать несколько слов про Samsung Gear IconX.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments63

Водонепроницаемы ли наушники с костной проводимостью звука

Reading time4 min
Views17K
И да, и нет.

Добрый день. Сегодня в нашем блоге мы хотели бы сказать несколько слов о том, можно ли плавать в наушниках с костной проводимостью звука.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments29

Краткая история «ховербордостроения»: 5 самых известных проектов

Reading time3 min
Views9.3K
Вдохновленные летающей доской из культового фильма многие пытались воспроизвести технологию. Кто, как и насколько успешно это делал в короткой подборке.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments8

Проекционные умные часы: подборка громких заявлений от Ritot до Samsung

Reading time2 min
Views8.5K
Удастся ли кому-нибудь однажды достойно сделать смарт-часы, которые будут способны проецировать информацию на руку, стену, дорогу… да куда угодно, вопрос пока открытый, а ниша — свободна.

Тем не менее количество проектов, обещаний и концептов уже можно оформить в целый список, и если кто-то ждет именно такой гаджет — добро пожаловать внутрь.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments9

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение

Reading time2 min
Views27K
Добрый день!

В связи с тем, что добавление возможности измерения давления в трекер — что-то вроде поиска Грааля для компаний, некоторые начинают открыто на этом спекулировать. Таким оказался браслет 37°. Мы коротко расскажем о нем.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments47

VR Sex: что было до Pornhub

Reading time4 min
Views38K
Недавняя новость о том, что крупнейший ресурс для взрослых — PornHub — добавил категорию VR, была воспринята в сети положительно, но с некоторым удивлением, и я подозреваю, что многим просто не приходило в голову раньше, что VR контент для взрослых давно существует, из него извлекают коммерческую выгоду, а в производство вовлечены крупнейшие студии. Не исключаю, что это никому и не интересно. Однако, под катом короткая история о VR18+.



Осторожно. Внутри есть картинки с пометкой 18+
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments28

PornHub добавил категорию виртуальной реальности

Reading time1 min
Views22K
Один из крупнейших он-лайн ресурсов категории 18+ запустил бесплатный раздел с фильмами для взрослых, которые адаптированы для просмотра в гарнитурах VR. В настоящее время раздел стоит номером 1 в списке всех категорий.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments34

Kakadu Pen — еще один детский гаджет

Reading time3 min
Views9.2K
Практически каждые выходные я хожу по детским магазинам в поисках каких-то забавных интерактивных игрушек, и сегодня мне досталась детская «обучающая» ручка.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments7

Nike представила кроссовки с «автоматической шнуровкой», продажу которых планирует наладить в этом году

Reading time1 min
Views17K
Версия Nike HyperAdapt 1.0 будет доступна «избранным» покупателям, однако в планах компании оснастить такой возможностью большинство популярных линеек.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments42

ASU Cast One — смарт-часы-проектор должны поступить в продажу летом

Reading time1 min
Views8.2K
Проект был представлен еще на CES-2016, и позиционируется как «самый маленький кинотеатр» на запястье. Проще говоря, Cast One — часы-проектор, которые могут выводить любую информацию на любой поверхности: рука, стена, стекло, асфальт и т. п.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments17

Обзор Aftershokz Trekz Titanium — никогда еще костная проводимость не была такой гибкой

Reading time5 min
Views22K
Костная проводимость звука — едва ли не опорная тема для нашего блога на Geektimes, и практически любые новости так или иначе связанные с этой темой мы стараемся «документировать». На этот раз мы приглашаем посмотреть, как выглядит самая последняя версия спортивных наушников компании Aftershokz.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity