Pull to refresh
11
0

User

Send message

Заметки по API Aliexpress. Экспорт заказов в Bitrix24, RetailCRM, amoCRM

Reading time13 min
Views6.8K

Хочу поделиться опытом автоматизации экспорта заказов из Aliexpress в несколько CRM. Приведенные примеры написаны на PHP, но библиотеки для работы с Aliexpress есть и для других языков. Структура запросов и ответов аналогична. Если перед вами стоит задача интеграции Aliexpress, надеюсь, эта статья будет вам полезна.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments21

Удаленная установка операционной системы без KVM over IP

Reading time4 min
Views52K
Бывало ли у вас так: вас нет на работе, операционная система у сотрудника слетела и средства удаленного администрирования, которые так вас выручали, становятся бесполезными. Или вы пытаетесь объяснить по телефону, какой пункт меню BIOS отвечает за приоритет загрузки, а собеседник совсем не владеет английским, и разговор превращается для обоих в пытку.

Есть много способов решения проблемы: тот же KVM over IP (относительно дорого), разделение разделов с системой и данными с последующим стиранием раздела системы в случае сбоя, загрузочные носители с Live дистрибутивом для временной работы, PXE-сервер и т.д.

Я предлагаю еще один способ — собрать устройство, наподобие KVM over IP (передающее нажатия клавиш и изображение по сети) своими руками.

image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments16

Linux для ARM в эмуляторе qemu

Reading time5 min
Views25K
Вывести что-нибудь на экран эмулируемого устройства VersatilePB не так-то просто. Все примеры простых ядер для ARM, которые удалось найти на момент написания статьи, ограничиваются работой с последовательным портом.

Этот пост — начало серии, рассказывающей о том, как собиралось простое ядро для вывода на экран эмулируемого устройства.

На примере 2-х с небольшим тысяч строк кода будет подробно рассказано об инициализации памяти, зонах памяти, slab-аллокаторе применяемых в Linux.



Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity