Pull to refresh
2
0
Алексей Осипов @tion

Пользователь

Send message

Сбор статистики производительности и вывод результатов в SSMS в виде пользовательских отчетов

Reading time5 min
Views14K
Итак, у нас появилась задача по сбору статистики производительности SQl-сервера и дальнейший анализ результатов. Для чего это надо? Например, вы хотите перенести с одного сервера на другой некую базу данных, и вам надо просчитать производительность до переноса и после.

image

Чуть подробнее. Есть некий сервер, назовем его server-sql-001, на котором крутятся базы данных CRM и ERP компании. И есть еще сервер, назовем его server-sql-1c, на котором крутятся БД 1С. Server-sql-001 – это новый брендовый сервер, с современными характеристиками и т.д. А server-sql-1c – это довольно средний по современным меркам сервер. И вот, вся бухгалтерия жаждет переехать на server-sql-001, дабы наступило им счастье, увеличилась производительность и скорость работы отличной желтой программы. Вот и встала задача проверить, а правда ли наступит всем счастье? Или же после переезда пострадает производительность и CRM и ERP и 1С? Вот один из примеров, по которым нам необходимо собрать и проанализировать статистику.

Да, можно средствами системного монитора собрать всю необходимую статистику в excel-файл, затем построить графики и т.д. Но что если сбор статистики продолжает неделю, месяц? А еще с интервалом 10 секунд? Удобно будет работать с таким файлом? Ну смотрите сами.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity