Pull to refresh
8
0
Максим @tihobrazov

User

Send message

Антианалог избранных записей в списке

Reading time 1 min
Views 547
Продолжаем идею антианалогов.

Не всегда хочется в телефоне просматривать весь список телефонов, чтобы найти нужный. С одной стороны с этим хорошо справляется избранное:

image

Но если запись отсутствует в избранном, то всё равно приходится просматривать все записи, включая «Коля электрик» и «Лена с потока», которым звонишь раз в год или просто не хочешь удалять на всякий случай. Для этого неплохо было бы помечать запись как неважную.

Аналогию можно продолжить и на другие списки, например, на список друзей в социальной сети. Я не добавляю много людей в друзья, но некоторые отличаются :)
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 16

Антитеги

Reading time 1 min
Views 773
Теги прикольная вещь, если ими правильно пользоваться — зашел куда-нибудь на delicious, выбрал любимую тему и читай себе. Но в блоге по тегам читать не очень удобно. И вот почему: читаем посты первого тега, всё хорошо, дошли до последней страницы. Переходим ко второму тегу, и чувствуем некоторое разочарование — половина статей повторяется из первого тега.

Или второй вариант — читаем все статьи подряд, а статьи про жизнь тушканчиков нам неинтересны.

image

Идея состоит в том, чтобы можно было исключить из списка всех статей, статьи помеченные тегом «жизнь тушканчиков» и дальше наслаждаться чтением.

UPD: такая возможность есть на StackOverflow
Total votes 55: ↑42 and ↓13 +29
Comments 48

NConsoler — парсинг аргументов консольного приложения

Reading time 2 min
Views 2K
Обычно приходится тратить много времени на парсинг консольных аргументов в консольных приложениях. В интернете я нашел несколько систем, которые упрощают эту задачу, но они мне показались громоздкими, поэтому было решено создать новую систему на основе метаинформации — NConsoler.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 12

Динамические «горячие клавиши»

Reading time 2 min
Views 5.2K


Количество программ в мире растет, в существующие программы добавляются новые фичи, соответственно увеличивается и количество «горячиих клавиш». Запомнить горячие клавиши в одной программе уровня Microsoft Word — довольно сложная проблема, не говоря уже о куче других программ.
Чем могут помочь динамические горячие клавиши?
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 20

Шрифтовое юзабилити для верстальщиков

Reading time 1 min
Views 1.2K
Иногда, работая в текстовом редакторе с моим любимым моноширинным шрифтом Lucida Console, я сталкиваюсь с тем, что не могу отличить неразрывный пробел от обычного или длинное тире от дефисо-минуса. И мне пришла в голову идея изменить шрифт таким образом, чтобы можно было видеть различия между символами.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity