Pull to refresh
12
0
Send message

Мультиплатформенная разработка True Image

Reading time4 min
Views4.5K
Возможно, вы уже знаете, что этим летом Acronis выпустил True Image для Mac. В нашем корпоративном блоге было несколько публикаций (раз, два) по этому поводу, и сегодня мы хотели бы рассказать о мультиплатформенных особенностях разработки.

При проектировании продукта для Мака мы прежде всего ориентировались на существующих пользователей True Image. Было принято решение сделать интерфейсы двух приложений максимально схожими, чтобы человек, до этого работавший с True Image под Windows, мог быстро разобраться в Mac-версии. При этом мы должны были учесть особенности операционных систем и разницу в наборе функциональности самого True Image (ведь мы просто физически не могли реализовать все фичи старого продукта, которыми он обрастал в течение долгих лет). Нам повезло, что в то время Acronis True Image 2015 для Windows тоже обновляла свой интерфейс, поэтому юзабилисты cпроектировали новый интерфейс сразу для двух платформ.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments10

Галки и напильники, или выпускаем новую версию продукта.

Reading time3 min
Views453
Ни для кого не секрет, что практически любой коммерческий продукт выпускает новую версию для того, чтобы срубить побольше бабла. Вариантов два:
— Заставить проапгрейдиться старых клиентов
— Привлечь новых клиентов

Что движет пользователями в этом случае? Думаю, что одна из ключевых позиций — «иметь последнюю версию модно, тем более все знают, что более новая версия надёжнее и с бОльшим количеством функционала». Ведь если фирма регулярно выпускает новые версии, значит, она заботится о своих клиентах, исправляет баги, улучшает интерфейс, повышает удобство и скорость работы… В общем, всё в новой версии продукта хорошо. Но есть такая проблема…
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Кто такие PM и как их малюют.

Reading time3 min
Views7K
Очередная статья ни о чём, или добро пожаловать в управление проектами.

Под таким привычным в наши дни сокращением «PM» скрывается просто прорва народу. Если вы спросите первого попавшегося разработчика как расшифровывается «PM», то почти со стопроцентной вероятностью вам ответят «Project Manager». Если бы мир разработки приложений заканчивался на небольших командах в небольших фирмах, с небольшими заказчиками, то так бы и было. И даже не факт, что дальше DevLead (я люблю их называть Devly) зашло бы дело. Но IT, как любая индустрия, растёт и развивается вширь и ввысь. И тут начинают плодиться различной сложности и запущенности PM.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments9

галочкомания.

Reading time3 min
Views441
Сегодня мы будем говорить об одном из вариантов, как бывает. К сожалению, бывает достаточно часто.

Итак.

Дана отрасль.

В ней есть компании. Много разных. Производители, поставщики, поддержка, конечные пользователи. Нас интересуют сейчас конечные пользователи и производители.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity