Pull to refresh
35
0
Send message

Сибирь? Медведи? Код! Или как мы посетили CodeFest

Reading time2 min
Views4.2K


В эти выходные с блеском прошла крупнейшая конференция за Уралом — CodeFest! Было очень познавательно, весело и зажигательно, и за это нужно поблагодарить прекрасных организаторов, волонтеров и спикеров! Ну, и конечно же, спонсоров, в число которых второй год подряд входит и DevExpress.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments3

Захвати и визуализируй! Или гистограмма с микрофона средствами Web Audio API

Reading time5 min
Views17K


Я очень люблю «живые» графики. Смертельная скука — смотреть на статичные картинки с цифрами. Мне хочется, чтобы график завораживал, чтобы заставлял человека, который смотрит на него, взаимодействовать и открывать для себя новые грани всех данных на нем. Поэтому любой пример, что попадает мне в руки, и любая библиотека визуализации, которой не повезло оказаться на моей машине, проходит испытание “оживлением”. Вот и в очередной раз, раздумывая, как же еще я могу раскорячить визуализационные виджеты из DevExtreme библиотеки, я задумалась об отображении звука. «Интересно и живо» — подумала я в тот день, запаслась чаем с печеньками и засела за эту задачу. Что у меня в итоге вышло — узнаете под катом.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments15

Может ли веб-репортинг не уступать десктопному или немного о DevExpress ASP Reporting 15.1

Reading time4 min
Views9.9K


DevExpress Reporting — продукт от DevExpress, предоставляющий инструменты для быстрой, легкой и удобной работы с отчетами и документами. В недавно вышедшей версии 15.1, о которой мы уже писали на Хабре, появилось множество улучшений для всех поддерживаемых платформ — WPF, WIN и ASP, и мы предлагаем ознакомиться с наиболее важными из них для ASP-версии.

Главная цель, к который мы стремились — чтобы веб-репортинг имел такой же широкий и гибкий набор инструментов для работы с отчетами, как и в WIN-версии. Поэтому в этой статье мы упомянем как о HTML5/JS Document Viewer — новом клиентском компоненте для просмотра отчетов, так и о различных улучшениях для уже выпущенного ASP.NET & MVC Report Designer.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments0

DevExpress 15.1: что нового и интересного?

Reading time7 min
Views52K
Начало лета — самое время для новой версии продуктов DevExpress, в которой мы приготовили множество улучшений наших компонентов. Также мы очень много трудились над повышением производительности и удобства использования всех инструментов. Очень сложно выбрать “самые-самые” части из всей проделанной нами работы, поэтому полный список можно посмотреть здесь. В этой же статье мы постарались описать самые важные, полезные и интересные изменения — это как новые компоненты и функции, так и улучшения уже существующих. И конечно же мы подготовили краткое видео о новой версии DevExpress 15.1:


Читать дальше →
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments7

Mind Mapping, или как заставить свой мозг работать лучше

Reading time10 min
Views210K

“Если не ломать мозгов — наломаешь дров”

Существуют десятки, а может и сотни методов по “прокачке” своего мозга, ведь он таит в себе многие возможности, доступ к которым нам зачастую ограничен. “Ешьте горький шоколад”, “Вешайте стикеры по всему дому”, “Начинайте с самых важных дел” и многие другие советы можно отыскать в интернете, суть которых сводится к одному — подтолкнуть наш мозг к быстрой работе, запустить его на полную катушку или даже “обмануть”. И все для получения максимальной выгоды — выполнить много дел, запомнить побольше информации, победить лень и прочее. Человек всегда пытался выжать максимум своих возможностей.

В 80-х годах ХХ века был придуман еще один такой способ — технология Mind Mapping или использование ментальных карт. И как показывает практика, метод далеко не худший, и заслуживающий внимания.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments38

DevExpress на DevCon 2015

Reading time2 min
Views5.3K


DevCon — конференция по разработке под платформу Microsoft, которая проходит в конце мая или начале июня. Она традиционно собирает огромное количество людей — как посетителей, так и докладчиков. Этот год не стал исключением, и 20-21 мая природный курорт “Яхонты” преобразился в площадку для представления и обсуждения долгожданных новинок, поразительных устройств и интересных новостей. Наша компания DevExpress выпускает множество инструментов для разработки под платформу Microsoft и также является спонсором этого мероприятия. Поэтому мы не могли пройти мимо такого события, и с удовольствием представили DevExpress на DevCon 2015. Как это было — смотрите под катом.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments0

Gauges: стоит ли их использовать для визуализации данных

Reading time4 min
Views14K

Визуализация данных — эффективный способ представления информации, содержащий в себе большое количество различных инструментов. Gauges (шкалы, индикаторы) — один из видов таких инструментов, который является если не популярным, то точно часто применяемым. Но насколько такой вид визуализации полезен и стоит ли его использовать?
Использовать или нет?
Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments5

DevExtreme: фильтруем данные на графике

Reading time3 min
Views8.2K


Фильтрация данных по аргументу — одна из самых распространенных задач при работе с графиком. Именно поэтому так важно наличие простых и удобных способов фильтрации в каждой библиотеке, предназначенной для визуализации данных.
А как фильтруют в DevExtreme?
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments2

Как написать хорошую демку

Reading time4 min
Views23K


Демонстрация программного продукта — как яркая конфетная обертка, привлекает и поглощает внимание пользователей. Поэтому написание демок — довольно часто встречающаяся задача. Но все ли демки одинаково полезны? И как сделать по-настоящему хорошую демку?
Напиши свою хорошую демку
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments6

Больше возможностей с новой версией продуктов DevExpress 14.2

Reading time4 min
Views14K
Близится конец года, а это значит, что настало время представления очередной версии продуктов от компании DevExpress. В этот релиз 14.2 мы постарались включить многие интересные и полезные возможности для наших пользователей. Поскольку все улучшения и нововведения описать в рамках одной статьи тяжело, их можно посмотреть вот здесь, а под катом мы рассмотрим лишь некоторые из них. Для тех, кто не хочет долго читать, вот этот небольшой ролик:


Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments18

Как мы делали полярный график в DevExtreme

Reading time14 min
Views16K


Недавно наша компания представила на публику новую версию продуктов, традиционно предложив большое количество контролов, фич и плюшек. Наша команда DevExtreme не стала исключением, и одним из результатов нашей плодотворной работы стал полярный график. Почему мы решили его сделать, с какими проблемами столкнулись, и что же у нас в итоге вышло?
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments9

Зачем и как использовать визуализацию данных?

Reading time7 min
Views92K


Медицинские исследователи установили, что если в инструкции к лекарству находится только текст, человек усваивает из нее лишь 70% информации. Если же в инструкцию добавить картинки, человек усвоит уже 95%.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑55 and ↓4+51
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity