Pull to refresh
5
0
Send message

Nokia HERE LivingCities

Reading time2 min
Views6.7K


Хорошего дня, Хабр!

Мы снова в эфире и на этот раз хотим рассказать вам об одном интересном проекте Nokia HERE LivingCities, созданном совместными усилиями команды локационного сервиса HERE и нашими друзьями и партнерами из облачного сервиса картографии, аналитики и визуализации CartoDB.

Многие из нас привыкли к тому, что город часто сравнивают с живым существом — созданием, обязанным человеку своим появлением на свет, но не подчиняющимся ему, а, наоборот, подчиняющим. Созданием, у которого есть свой характер, душа, сердце и, что самое главное, сложная система «вен и артерий»: улиц, дорог, магистралей, развязок и колец, которые и позволяют любому городу жить и дышать. Мы решили узнать, что на самом деле представляет собой жизнь города и обработали множество различных данных в пяти мегаполисах: Лондоне, Чикаго, Риме, Хельсинки и Мумбаи. Всю полученную информацию мы, благодаря CartoDB, нанесли на специальную виртуальную карту в формате суточного timelapse.
Что же из этого вышло?
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments6

Как много в этом звуке: история Nokia Tune

Reading time3 min
Views23K
С днём сисадмина, Хабр!

Поскольку сегодня у нас праздничное настроение, мы хотим поговорить на несколько отвлеченную от технологий тему.

Сегодня можно перечислить не так много мелодий, которые были бы столь хорошо известны, как Nokia Tune. И это неудивительно, потому что именно она была нашим основным рингтоном почти 20 лет, став одной из самых воспроизводимых мелодий во всём мире. Совсем недавно она подверглась небольшому переосмыслению и в честь этого мы решили посвятить ей нашу небольшую пятничную заметку.


Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments7

Новые конкурсы для разработчиков на Windows Phone 8

Reading time3 min
Views6K
Привет, Хабр!
Мы рады поделиться интересной новостью для разработчиков.

К выходу Nokia Lumia 1020 и нового Imaging SDK мы приурочили запуск двух конкурсов: Nokia Future/Capture и Nokia Imaging Wiki Competition 2013Q3, которые призваны расширить возможности работы с изображениями и, конечно, поощрить лучших разработчиков.

Для всех интересующихся созданием приложений на Windows Phone и желающих принять участие в конкурсах, добро пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑24 and ↓14+10
Comments0

Новые Nokia Imaging SDK и графические приложения: подробности

Reading time4 min
Views7.1K
Привет, хабр!
Вместе с презентацией камерофона Nokia Lumia 1020 на прошлой неделе в Нью-Йорке мы представили набор средств разработки Nokia Imaging SDK. Плюс, много было сказано о ряде новых приложений, созданных при помощи данного SDK и расширяющих возможности работы смартфона с изображениями. В список разработчиков этих программ вошли в том числе Hipstamatic, Path, Vyclone, SNAPCAM, Panagraph, Yelp, CNN и Foursquare. Также было объявлено о доступности в скором времени известного «социального журнала» Flipboard и приложения видеосоцсети Vine для Windows Phone.
Под катом мы расскажем подробнее и об этих приложениях, и, конечно, о новом Nokia Imaging SDK

Читать дальше →
Total votes 36: ↑24 and ↓12+12
Comments2

Погода для Windows Phone 7. Работа с XML

Reading time14 min
Views8.6K
Об авторе: Паси Маннинен разрабатывает мобильные и веб-приложения, является Чемпионом Nokia Developer и Профессионалом Adobe Community, сертифицированным экспертом и преподавателем Adobe по Flex, Flash и Flash Mobile. Окончил магистратуру Университета Ювяскюля (одного из крупнейших вузов Финляндии) по специальностям «Прикладная математика» и «Компьютерные науки».

Эта статья рассказывает, как работать с данными XML на примере приложения, отображающего прогноз погоды в любых городах мира.

Вступление


В этой статье я покажу как создать приложение для Window Phone 7, которое загружает прогноз погоды из службы World Weather Online. Вы можете почитать интересную статью по работе с Weather Online, но я хочу углубиться именно в принципы хранения избранных городов в телефоне и методику создания панорамного режима просмотра прогноза погоды для различных городов.



Приложение выполнено в виде панорамы для WP7. Сначала приложение загружает сохранённый список городов и API-ключ для доступа к Weather Online из памяти устройства, после чего получает прогноз погоды для всех городов. Каждый прогноз отображается в собственном Panorama View. Пользователь же может указать ApiKey и избранные города на странице настроек.

API-ключ для Weather Online


Вам будет нужен ваш собственный API-ключ для доступа к Weather Online. Из соответствующей статьи можно узнать, как это сделать.

Windows Phone 7.1 SDK


Для разработки приложений под устройства Windows Phone 7 нужно установить соответствующий SDK. Загрузить последнюю версию SDK для Windows Phone можно здесь.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity