Pull to refresh
9
0
Андрей Талалаев @talich

User

Send message

5 трендов социальных медиа ли куда мы шагаем прямо сейчас?

Reading time5 min
Views1.5K
Учитывая, что сейчас социальные медиа являются трендом, растущим экспоненциально, многие малые и средние компании держат руку на пульсе появления новых социальных технологий. С новыми сайтами, сервисами, приложениями и просто успешными кейсами, которые помогают бизнесу выстраивать прямые контакты с целевой аудиторией, находящейся в интернете, быват довольно полезно уделить большее внимание на зарождающиеся тренды, которые уже на пике или вот-вот выйдут из-за горизонта.

image

Не важно, выстрельнут или умрут конкретные инициативы в виде сервисов, эти общие тенденции с достаточно большой вероятностью сохранятся в ближайшем будущем. Некоторые из них не будут сию же секунду применимы прямо к вашей компании или даже отрасли, и, вместе с тем, необходимо быть в курсе встречного движения в ландшафте социальных медиа — это позволит поймать волну начинающего тренда, когда он будет вселять перспективы для компании.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments6

Мы выискали спикеров и собираем разработчиков iPad в #piter!

Reading time2 min
Views609
Некоторое время назад мы искали тех немногочисленных людей, которые могли бы выступить на темы по разработке приложений под iPad. И даже от отчаяния решили написать пост сюда, чтобы хоть кто-нибудь откликнулся. И откликнулись )) Нам удалось набрать и даже потом отобрать людей, которые могли бы осветить интересные темы, да и не только рассказать, а именно хорошо выступить! В итоге пришлось немного видоизменить структуру Enabling meeting, вот что в итоге получилось. И мероприятие, кстати, носит название «Разработка приложений для iPad», все просто.

Зазывающий и весьма популярный ролик. Аллегория того, как мы смело и быстро разберемся с большинством вопросов, связанных с разработкой приложений под iPad.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑24 and ↓18+6
Comments14

Что день грядущий нам готовит? Или стартаперские тусовки летом

Reading time2 min
Views621
Это только на первый взгляд кажется, что летом будто бы большинство уезжает в отпуск, какая-то часть, особенно студенческая, сдает сессию и практически бесследно пропадает за этим занятием в июне. И вместе с тем, количество событий, происходящих в мире IT и около него не особо уменьшается. Мы в Бизнес-инкубаторе «Ингрия» периодически мониторим мероприятия, которые проходят в России и мире на темы, полезные стартапам или тем, кто хотел бы открыть свой. Поэтому предлагаем вам на рассмотрение небольшую выборку мероприятий, проходящих в летний период!
Читать дальше →
Total votes 42: ↑27 and ↓15+12
Comments17

Собираем в одно место разработчиков для iPad!

Reading time1 min
Views466
В начале июня в «Ингрии» мы хотим организовать Enabling Meeting, бесплатное мероприятие для стартаперов, посвященное разработке приложений для iPad! Цель встречи: изучить возможности, перспективы и «правила игры» на рынке iPad-приложений.

Хотим пригласить всех, интересующихся этой темой. Вот сейчас разрабатываем программу сего ивента, посмотрите, над чем уже мы подумали.

Предполагается разбить встречу на 3 части:
1) Описание «правил игры». Выступление экспертов про оценку перспектив, возможностей, про правила создания и публикации приложений, про инструменты монетизации.
2) Инвестиции. Выступление представителя инвестиционного фонда, планирующего инвестировать в разработку приложений. Сейчас такие вещи довольно привлекательны для венчурных инвесторов, поэтому разработчикам можно ловить волну!
3) «Проба пера». Обсуждение нескольких кейсов от разработчиков в формате круглого стола или просто посиделок, личный опыт участников

Какие актуальные вопросы хотелось бы обсудить на встрече?
Кого можно позвать в качестве спикеров? Безумно ищем таких умельцев, особенно ценны те, что в Питере.
Может быть, у кого-то уже есть опыт разработки приложений для iPad, интересные кейсы, и Вы хотели бы выступить?

И просто приходите ))
Total votes 37: ↑24 and ↓13+11
Comments35

10 самых привлекательных категорий ПО для начинающего стартапа

Reading time3 min
Views791
Мы в Бизнес-инкубаторе «Ингрия» довольно много общаемся с различными проектами, по большей части IT-шными, которые хотят принять участие в одной из наших программ или просто заходят пообщаться на различные мероприятия. Многие из них уникальны и действительно инновационные, некоторые чем-то похожи на западные стартапы по первоначальной идее или даже иногда и по реализации. И еще обрабатывая заявки на конкурс Web Ready, заметили некоторые закономерности в Интернет-проектах. И недавно наткнулись на статью, в которой Dharmesh Shah, выделил неизменные типы приложений, которые разрабатывают стартаперы. Каждый раз они прибегают к одному из этих типов. «Не то чтобы это плохо, я лишь нашел это любопытным», — говорит он. Ну да, далее перевод (оригинал) этой небольшой заметки.

image

Читать дальше →
Total votes 43: ↑29 and ↓14+15
Comments19

Горим желанием сделать конференцию по социальным медиа!

Reading time3 min
Views754
Есть идея организовать на своей площадке хорошее бесплатное мероприятие для стартаперов, посвященное продвижению в социальных сетях и блогах. Чтобы начинающие предприниматели поняли выгоду от применения социальных медиа и как, собственно, там можно продвигать свой бизнес. Очень нужны дельные советы по программе, экспертам и «фишкам»!

image

Итак, кодовое название: Social Media Meeting
C наибольшей вероятностью: 29 апреля (четверг), наверное, с 10.00 до 18.00
Место проведения: Санкт-Петербург, Бизнес-инкубатор «Ингрия» на Обуховской Обороне
Количество участников: максимум 80 человек с лэптопами

Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments45

Пора уже вставлять в новости и блоги кнопки «Buzz This»?

Reading time1 min
Views509
Вот сервис Google Buzz совсем недавно появился, кто-то уже успел им попользоваться, кто-то нет. (Подробнее о Google Buzz)
И вместе с тем, шуму он поднял очень много. Много комментариев в пользу этой «штуковины» и, как ни странно, против. Типа для чего, как использовать?

Довольно случайно наткнулся на уже вполне работющую кнопку «Buzz This» на одном из популярных сайтов по социальным медиа. Пора ли задуматься?

Пост о том, как интегрировать Buzz с ЖЖ и другими сайтами уже есть!

А вот и скриншоты:

image
Читать дальше →
Total votes 40: ↑23 and ↓17+6
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity