Pull to refresh
3
0
Леонид Свидерский @svidersky

QA

Send message

Электронный документооборот на радио

Reading time2 min
Views2.2K
На региональной радиостанции, на которой я работаю диктором, а заодно и в должности инженера-программиста, решили уйти от бесконечного вороха бумаг между отделами: продаж, новостей, продакшна. Речь пойдет, в основном, про взаимодействие в главном режиме получения денег из воздуха для радио — размещение рекламы.

Первым шагом было внедрение бесплатного Sharepoint Services 2010. Здесь особенно много решили не мучиться. Создали рабочий процесс по утверждению заявки рекламного агента на рекламный ролик юристом и директором. Уведомления после согласования рассылаются звукорежиссеру о задаче производства и далее трафик-менеджеру для постановки в рекламные блоки. Завели отдельные ящики на GMail, поставили GNotifier для получения уведомлений.
Здесь же корпоративный портал с новостями компании и задачами для отделов.

Заявки ходят в «шарике», все хорошо. Но бумага осталась: звукорежиссеру приходится из заявки распечатывать текст для диктора. Новости также приносят тексты на бумаге. Ставить комплекс по типу "Фабрики новостей" показалось слишком громоздким, поэтому решили сделать так:
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Ульяновск, Ульяновская обл., Россия
Registered
Activity