Pull to refresh
6
0
Олег Рахимов @supersuperoleg

Пользователь

Send message

Интеграция OTRS v4 с Active Directory. Настройка сквозной (Single Sign On) аутентификации

Reading time8 min
Views24K
Данное руководство предназначено для случая, когда уже есть настроенный сервер с установленной OTRS. Подробное руководство об установке OTRS v4 в Windows-среде можно прочитать в здесь .
image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments13

Установка OTRS v4 на ОС Windows

Reading time6 min
Views48K
image
OTRS (аббр. от англ. Open-source Ticket Request System) — открытая система обработки заявок. OTRS позволяет организациям, занимающимся технической поддержкой каких-либо проектов, совместно работать над решением проблем пользователей. Программа написана на языке Perl, поддерживает множество СУБД (MySQL, PostgreSQL и т.д.), может интегрироваться с LDAP каталогом, распространяется по лицензии — AGPL версии 3.

OTRS прекрасно и без особых хлопот устанавливается на любой LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP). Но как быть, если нет опыта работы и администрирования Linux?

Четвертая версия OTRS не имеет инсталлятора Windows-версии. Я решил выложить свой способ установки OTRS из исходников в Windows-окружении. Однако, важно понимать, что производительность OTRS, запущенной в родном Linux-окружении, будет выше, чем на аналогичном железе в Windows-окружении.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments19

Настройка CCBoot v.3 для работы в Active Directory

Reading time4 min
Views12K
Здравствуйте!

В этой статье будет рассказано о технологии CCBoot от компании Youngzsoft, которая позволяет осуществлять бездисковую загрузку операционной системы с удаленно расположенной машины и работать в Active Directory.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Fullstack Developer
Middle
Git
SQL
OOP
Java
Docker
Java Spring Framework