Pull to refresh
-1
0
Станислав @superstarstas306

Аналитика, ML

Send message

Анонс смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha

Reading time3 min
Views23K
Несколько часов назад закончилась большая пресс-конференция Xiaomi, на которой компания представила свой новый флагман Mi Mix Alpha. Альфач реализован в оригинальном концепте, при котором дисплей занимает не только переднюю, но и заднюю панель смартфона, а также его торцы. Сама компания заявляет, что экран занимает «180,6% площади передней панели». Что бы это ни значило.

Полный охват нарушен лишь керамической вставкой под модуль камеры. Такое решение позволило реализовать уникальный пользовательский интерфейс: на боковую грань выводятся необходимые здесь и сейчас данные (погода, уведомления, сервисные иконки и прочее), на заднюю панель выведены виджеты. Фронтальной камеры в устройстве нет, да и надобность в ней теперь отпала — ведь теперь можно просто перевернуть аппарат и смотреть на такой же экран. Крепитесь, грядут селфи с камеры 108 Мп!

Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments57

[Пятничное] Как пожарить курицу с точки зрения физики

Reading time2 min
Views26K
Еще из школьного курса физики мы знаем, что энергия не возникает сама по себе и не исчезает в ничто. Её нельзя просто так создать или уничтожить, можно лишь преобразовать из одной формы в другую. В этой небольшой статье я хотел прояснить, как поступать в ситуации, когда у вас есть курица, нет в распоряжении никаких предметов, но вам крайне необходимо эту курицу пожарить.

image
Читать дальше →
Total votes 51: ↑40 and ↓11+29
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity