Pull to refresh
75
0
Александр Викторович Кутовой @sunbeliever

User

Send message

Iria

Reading time3 min
Views821
описание Здравствуйте, Хабралюди! Если бы кто-то месяцев 6 назад сказал мне, что я буду писать статью в блог про Win-дофоны — я, вероятно, обновил бы baseband его залоченого iPhone. Но, судьба-проказница распорядилась мной таким образом, что сегодня я попытаюсь немного порадовать вас легким чтивом именно на эту тематику.

Приблизительно в конце Октября, один мой хороший знакомый предложил мне поучаствовать в тестировании незатейливой программки, разработкой которой он занимался в свободное от работы время. Проблема заключалась в том, что программа была написана под Windows Phone 7, а сам-то я — не то чтобы евангелист Apple, но к своему айфончику создание весьма привыкшее, и, следовательно, перспектива разлуки с оным и обмен на неведомые мне доселе адские машины разработанные в катакомбах Редмонда мне не казалась такой уж радужной. Тем не менее, отказывать было поздно (да и неудобно как-то), и на следующие недели я отложил свой яблодевайс приняв на вооружение WinPh7 аналог. Дабы мои старания не пропадали совсем зря, я решил ознакомить Вас с тем, что мне пришлось тестировать. Возможно, вам даже будет интересно. Добро пожаловать под кат…

Читать дальше →
Total votes 58: ↑34 and ↓24+10
Comments26

Дилетанты тоже люди

Reading time11 min
Views1.7K
описаниеБыла такая страна, которой управляла кучка дилетантов: архитектор, художник, философ, торгаш вином да лётчик с парой вояк. Но совершенно внезапно, при некотором стечении обстоятельств, это «историческое недоразумение» наделало делов столько, что отхлебнуть «дилетантской похлебки» пришлось всем миром. Это событие показало нам, что пренебрегать талантами, которые способны организовывать совершенно незнакомых людей против кого-то еще — просто опасно для здоровья. К счастью, в наши дни мы научились (ведь научились же, правда?) распознавать такие дела в самом их зародыше, и теперь избегаем «острых углов». 

Но с развитием социальных сетей мы вновь получили возможность удовлетворить свое «а что если»-любопытство взаимодействия большого количества людей безопасными для их здоровья способами. Сами того не понимая, кучка в меру криворуких программистов из Бухареста создали для этого питательную среду. Несколько раз я уже писал поверхностные обзоры изначально игрового проекта eRepublik, сегодня, если вы не против — я, спустя два года участия, хотел бы представить более основательный анализ взаимодействия нескольких сот тысяч человек из разных культурных слоев, выходцев со всего света с разным вероисповеданием, национальностью, цветом кожи, возрастом и мировоззрением. Надеюсь, вам будет интересно. 

Продолжить безудержное веселье!
Total votes 128: ↑110 and ↓18+92
Comments53

In Soviet Russia, tetris plays you!

Reading time7 min
Views1.9K
Я долго думал, в какой блог разместить этот топик. После продолжительных размышлений, я пришел к выводу, что оптимальным вариантом будет блог о социальных сетях. Заранее хочу предупредить, что я не являюсь дипломированным социологом, и этой статьей не преследую личных, корыстных мотивов.

На просторах паутины, если поискать, можно найти разные сетевые социальные эксперименты. В большинстве своем, они повторяют те, которые уже проводились вживую, либо же направлены в сугубо жесткие рамки, которые установили исследователи. Чаще всего, количество респондентов в них не превышает и пары сотен человек, да и сами подопытные, в основном, из одной страты. Это неповоротливые, маленькие проекты, которые представляют интерес разве что только для тех, кто сам их организовывал.

Приблизительно два, два с половиной года назад, я, вместе с многими другими ХабраЧеловеками был зарегистрирован в eRepublik, но в отличии от того большинства, кто почти тут же (и не безосновательно, нужно сказать) это дело бросил — продолжаю с разной степенью активности принимать участие в жизни своей виртуальной родины. За это время я смог наблюдать за ситуациями, которые моделировать в жизни реальной практически невозможно. Я видел лютых поцреотов, которые орали что-то про «Мазарашу до Миссисипи», в моменты, когда их крики были близкими к истине, и видел тех же поцреотов, которые кричали уже что-то в духе «Сваливать некуда, за нами и так уже все свалили», когда и это было правдой. Наблюдал я и за тем, как виртуальная балканская «пороховая бочка» все больше напоминала свой реальный аналог, и за тем, как непримиримые в реальном мире враги в виртуальном мире, без помощи каких-либо дипломатических финтов ушами, становились продуктивными союзниками и партнерами. Если вам еще не захотелось спать, добро пожаловать под кат, где я попробую описать самые забавные на мой взгляд штуки, которые имели место быть в моем наблюдении.



Читать дальше →
Total votes 131: ↑108 and ↓23+85
Comments73

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity