Pull to refresh
2
4
Сумма технологий @sumteh

Системный интернет-маркетинг

Send message

Воронка метрик поисковой оптимизации

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views1K

Помогаем разобраться, в чем измеряется эффективность поисковой оптимизации (SEO), что такое видимость сайта и какое место она занимает в воронке метрик интернет-маркетинга.

Из цикла статей «Какие бывают воронки метрик в интернет-маркетинге».

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Каннибализм трафика. Нужно ли вести контекст по брендовым запросам?

Level of difficultyMedium
Reading time5 min
Views505

Со времён появления контекстной рекламы маркетологов не перестаёт мучить вопрос:
"А есть ли смысл вести контекст по брендовым запросам, если сайт по ним на первом месте?"

Протестировали методику, которая способна дать однозначный ответ на этот вопрос для каждого проекта. Теперь каннибализм трафика имеет метрику и её возможные значения истолкованы! Непонятное становится понятным)

Читать статью
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments2

Метрики эффективности в Интернет-маркетинге

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Views1.7K

Мало в каком проекте сейчас можно встретить одну рекламную кампанию в одной рекламной системе. Минимальный набор — это поисковая оптимизация + контекстная реклама +таргетированная реклама.Постоянно приходят новые инструменты и методы продвижения или меняются возможности существующих. Изменяются цели и задачи проектов, требуются новые рекламные кампании.Но не у кого нет безграничного бюджета. Поэтому для интернет маркетолога всегда актуальное задача определения не эффективных инструментов, отказ от них, перенос средств в эффективные и таким образом повышение эффективности затрат на интернет‑маркетинг проекта в целом.

Что такое эффективность затрат на интернет‑маркетинг?

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

28 мая в России отмечается День SEOшника

Reading time8 min
Views2.8K

28 мая свой профессиональный праздник отмечают SEO-оптимизаторы.


Первые SEO-специалисты появились в конце 90-х годов прошлого века, когда начали набирать популярность первые поисковые системы, и доходы сайтов напрямую зависели от их позиций в результатах поисковой выдачи. С тех пор прошло много лет, менялись алгоритмы ранжирования, но основной трафик на сайты по прежнему приходит из поиска. Поэтому сегодня SEO — это мощная индустрия с многомиллионными оборотами.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑2 and ↓11-9
Comments2

Оцениваем эффективность рекламных площадок в интернете. Легко!

Reading time5 min
Views5.7K
Каждый, кто когда-либо запускал медийные или контекстные рекламные кампании, сталкивался с вопросами: какие площадки выбрать и как оценить их эффективность, чтобы провести санацию после тестовой кампании?

Как правило, перед началом кампании рекламодатель собирает тонну данных о площадке, а после завершения кампании у него возникает ещё одна тонна статистики. И тут начинается самое интересное — что же с ней делать?

Конечно, можно прикинуть на глаз какая площадка лучше, но как же реально рассчитать, насколько она лучше? В 2 раза или в 3,5?

На самом деле, это можно легко оценить, составив рейтинг площадок по прикладной методике, основанной на простой математической модели.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments2

Кен Нортон. Как работать с программистами

Reading time5 min
Views3.6K
Я работаю в сфере IT 20 лет, последние 13 — в качестве руководителя проектов. Так получилось, что за это время я заслужил репутацию менеджера, эффективно работающего с программистами. Благодаря этому навыку я вошел в историю как один из трех величайших руководителей проектов и направлений – наряду с Николо Маккиавели и Стивом Джобсом.

Долгие годы я держал свои профессиональные секреты при себе. Но время пришло: сегодня я поделюсь с вами «Десятишаговой инструкцией по работе с программистами». Или, если ближе к сути, назовем ее так: «Как заставить программистов делать то, что вы хотите».
Как заставить программистов делать то, что вы хотите
Total votes 115: ↑86 and ↓29+57
Comments50

Насколько точен демографический таргетинг Google?

Reading time1 min
Views2.8K
Привет, Хабр!
Анализируя заявления Google о том, что его сервисы таргетинга могут определять пол, возраст, а также интересы пользователей, мы решили выяснить, насколько корректно Google справляется с этими задачами, хотя бы в части определения пола и возраста.
Мы составили небольшую анкету, в которой нужно проставить 7 радио-баттонов. Если вам от 18 до 64 лет, просим Вас ответить на несколько наших вопросов – это займет не более 5 минут.
Для заполнения анкеты пройдите по ссылке: docs.google.com/forms/d/1HeMrlCqgDDDcfpUjPHcelPNxkvjmOkea-dSvvqNFYCY/viewform
Мы будем признательны Вам за объективную информацию!
Результаты исследования с указанием выявленных погрешностей таргетинга для демографических групп мы опубликуем на Хабре и разошлём всем желающим после того, как соберём необходимое количество анкет по каждой половозрастной категории.
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments18

Information

Rating
878-th
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity