Pull to refresh
124
0
Султан @sultee

Человек из медиа

Send message

Как мы организовали бета-тест нового приложения с читателями и не облажалась

Reading time4 min
Views5.5K
У нашей компании нет QA-отдела, а прицельно тестированием новых продуктов занимается один человек (и это не основная его работа). Часто мы просим других сотрудников поучаствовать: у всех разные телефоны и привычки, это сильно помогает бороться с «замыленным глазом». Но даже в этом случае тестеров у нас не больше 20.

Наше новое приложение (оно написано с нуля на Flutter) тестировали больше 1500 человек. В этой статье мы расскажем, как это происходило.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments9

Look At Me выступил против антипиратского закона

Reading time1 min
Views197K
Сайты Look At Media закрылись на час в знак протеста против антипиратского закона, который «Яндекс» называет законом о произвольной блокировке сайтов.

Черный баннер вывесили Look At Me, The Village, Hopes&Fears, FURFUR и Wonderzine. Как рассказал «Ленте.ру» генеральный директор Look At Media Алексей Аметов, цель протестной акции — привлечь внимание пользователей интернета к происходящему.



Кто решится следующим?

UPD: Factroom решился (спасибо saaivs за наводку).
UPD2: Спрашивай.ру.
Total votes 173: ↑163 and ↓10+153
Comments145

Интернет-гиганты против закона о реестре сайтов

Reading time5 min
Views5.9K
В ночь с 11 на 12 июля Российский Google наконец опубликовал официальную позицию по закону о создании реестра запрещенных сайтов.

Да-да, понимаю, надоел уже 100500-й пост на эту тему, но теперь у меня на руках имеется полный комплект позиций российских интернет-гигантов (Google, Яндекс, «Рамблер» и Mail.Ru) по поводу закона, включая выраженные непублично (в письмах). В этом посте я решил собрать их все в хронологическом порядке, чтобы было потом на что ссылаться и опираться.

Читать дальше →
Total votes 103: ↑89 and ↓14+75
Comments167

Кудапойти.инфо — оригинальные идеи для отдыха

Reading time1 min
Views6.5K
Как это нередко бывает на Хабрахабре, представляю проект своего товарища, который не имеет местной прописки (ну, и не горит сильным желанием ее приобрести). На все вопросы и замечания он готов отвечать через меня.

image
На просторах интернета существует множество ресурсов, которые подскажут, как культурно провести выходные. Скорее всего, это будут предложения посмотреть очередной фильм или посетить очередную выставку. Но в Москве есть уйма возможностей отдохнуть увлекательно и весело. Такому отдыху посвящен наш ресурс kudapoiti.info.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑45 and ↓18+27
Comments36

Отлов бага с дублированием комментариев

Reading time1 min
Views515
раз уж взялись за комментарии, вставлю свои 5 копеек.
Заранее прошу прощения у техподдержки хабра за то, что не отписал на мыло — я честно начал писать, и понял, что точных причин ниже описанного я не знаю, а доставать вас лишними письмами не хотелось.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Редизайн xkcd.com

Reading time1 min
Views611
Вечно остроумный Рэндал Монро (Randall Munroe) снова дает жару.

В честь того, что сегодня, 26 октября, прекращает свою работу сервис Yahoo! GeoCities (насколько я понимаю, аналогом в рунете является бесплатный хостинг сайтов народ.ру), Рэндал, вебмастер xkcd.com и автор своих комиксов, сделал небольшой редизайн.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments3

Привет из года 1988-го

Reading time2 min
Views8K
Мы часто слышим в новостях: «по оценке специалистов, через 10 лет будет то-то. Через 20 лет люди создадут то-то». Интересно, сбылись ли какие-то конкретные пронозы прошлого? ведь мы, черт побери, уже 9 лет в 21 веке!

image

Читать дальше
Total votes 283: ↑264 and ↓19+245
Comments176

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity