Pull to refresh
-4
0

PHP, frontend, SEO, интернет-маркетинг

Send message

Теория гиперсмыслов

Reading time 7 min
Views 8.2K
image

Гиперсмысл — это «смысл, упакованный в архив». Скрытый в тех или иных символьных конструкциях так, чтобы выполнялось правило: чем больше всматриваешься, тем больше видишь. Для чего это нужно?
Читать дальше →
Total votes 27: ↑22 and ↓5 +17
Comments 17

Квантовое обогащение в многомировой интерпретации

Reading time 2 min
Views 7.7K
image

Квантовое самоубийство мне не нравится. Мне вообще не нравятся всякие там убийства-самоубийства. А вот полмиллиона долларов «из ничего» я бы заполучил в собственность охотно. А Вы?..
Рецепт, как это можно сделать
Total votes 44: ↑29 and ↓15 +14
Comments 77

Сознание не копируется. Значит, оно не отсюда

Reading time 3 min
Views 20K
image

Сознание, личность — клонировать или перенести на другой носитель невозможно. Примем это как данность. Почему — по каким именно логическим причинам — неплохо изложено вот в этом недавнем посте.


Правда, есть важная оговорка. Это своё сознание скопировать невозможно — чужое запросто. Если сделать суперточную копию Вашего близкого человека, пока он крепко спит — и разбудить её одновременно с уничтожением спящего оригинала — Вы не заметите разницы. Да и копия, скорее всего, будет считать себя оригиналом. А вот что при этом всё же в действительности случится с оригиналом — с его собственной, «настоящей» точки зрения — Вы не узнаете, пока не окажетесь на его месте. Других способов это выяснить не существует.


Итак, своё сознание не копируется и не переносится даже теоретически. Причём это единственная вещь в наблюдаемой Вселенной, обладающая такими свойствами. Что из этого следует?

Читать дальше →
Total votes 51: ↑16 and ↓35 -19
Comments 539

Идеальные наличные

Reading time 4 min
Views 6.1K
Что такое идеальный безнал, мы уже знаем: это хорошо продуманная криптовалюта, несколько усовершенствованные биткоины (что именно следует усовершенствовать, обсуждалось много раз; развивать данную тему здесь не хочется, текст не об этом).

А что такое идеальные наличные? Вопрос не так прост, как может показаться.



Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 88

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity