Pull to refresh
0
0
Михаил Гликман @studiodanke

User

Send message

Национальный видеочат «Мой Выбор»: взгляд разработчика

Reading time 2 min
Views 1.7K
В 2010 году рекламное агентство «Danke» собственными силами разработало национальный видеочат «Мой Выбор». Основой проекта послужила новая технология Adobe Stratus, которая позволяет присваивать каждой флешке уникальный id, который и позволяет соединять 2 флешки и передавать видео-пакеты напрямую. Начиная с 10 версии Adobe Flash Player поддерживает возможность передачи данных непосредственно с одного компьютера на другой посредством протокола UDP без помощи медиа-сервера. Задачей сервиса на стороне сервера (так называемый пировый сервер) является связь передающего и принимающего объектов на двух или нескольких компьютерах пользователей. Таким сервисом является Adobe Stratus.

Подробнее от разработчиков (на английском естественно):
labs.adobe.com/wiki/index.php/Stratus
labs.adobe.com/wiki/index.php/Stratus:FAQ
labs.adobe.com/technologies/stratus

Тем самым обеспечивается неплохая связь без организации множества серверов и сверхбыстрых широкополосных каналов связи.

Сам проект отличается от других подобного рода проекта. Это не чат рулетка, потому что здесь невозможно соединится за несколько секунд со случайным собеседником. Это не быстрый чат, это проект для живого общения знакомящихся людей. Безусловно, все понимают, что каждый человек может просто не знать о существовании других людей на других концах страны, которые сделают его счастливее. Данный проект был разработан для пользователей, которые хотят найти свою вторую половинку, общаясь с ней в живую.

Большинство пользователей проекта действует на сайте следующим образом: ищут людей, используя различные критерии поиска по анкетам, просматривают 2-3 человека на проекте и пишут им сообщения. Некоторые – сразу звонят. Если человек находится он-лайн, то на его экране появится соответствующее сообщение, что к нему желают подключится.

В самом видео-приложении пользователь может изменять качество передаваемого видео, уровень звука, выбирать input-средства. На проекте планируется абонентская плата.
Total votes 8: ↑3 and ↓5 -2
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity