Pull to refresh
116
0
stronciy @stronciy

User

Send message

Что случилось с «Известиями Науки»?

Reading time 1 min
Views 400
Забавно но факт, есть газета «Известия». Вроде бы судя по алексе популярный ресурс, 590-й по посещаемости в России. Но меня интересует их дочерний сайт «Известия науки» заходил на него раз в неделю, почитать, иногда попадались интересные вещи. Но уже неделю сайт лежит…

image

Думал, что-то на нем проводят технические работы, но повторюсь, сайт лежит уже неделю, причем не похоже на ремонт или переделку, а смахивает на банальную халатность. Админ в отпуске, и редактор тоже, да наверно весь отдел, который отвечает за сайт.

Просто поражаюсь, как можно забивать на довольно таки популярный ресурс? Причем так пошло, притом что линк на сайт, идет в шапке материнского сайта, то есть все тех же «Известиях». Странно все это, не правда?
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 6

phpclasses.org меняет стиль!

Reading time 1 min
Views 453
image

Даешь наш дизайн !



Один из старейших сайтов агрегаторов авторских php скриптов и классов, решил поменять стиль! Жаль, что эта новость прошла мимо хабра.

Я уверен, что на хабре есть талантливые дизайнеры, которые в силах предложить дизайн мирового уровня, тем более для такого значимого ресурса!

Конкурс на редизайн был объявлен давно, но (по каким-то причинам), а точнее отсутствию хороших предложений, был продлен до 15 декабря.

Подробнее по конкурсу можно прочесть тут

Победитель прлучит premium подписку, три тысячи вечнозеленых мертвых президентов, и большого слона image

Понимаю, что времени не много, но разве это проблема, для того у кого есть идеи ?! :)

Удачи, и очень хочется, что бы, кто-то из хабровчан, или читателей ресурса, выиграл этот конкурс! тем более что конкуренция не большая! :)

Ни пуха, ни пера!
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 7

Здравствуй Араб.net (Часть 2)

Reading time 6 min
Views 1.7K
image
После публикации первой части, я еще раз убедился, что тема интересна многим на хабре. Ну что же, тогда продолжим, часть 2 — это продолжение первой части, то есть обзор популярных сервисов в арабском сегменте сети. В чем-то это продолжение «историй успеха» просто они (так сложилось) пересекаются с теми сервисами владельцев которых, я хорошо знаю, а по этому не стоит упрекать меня в излишней эмоциональности и субъективности, рассматривайте это скорее, как — «откровения инсайдера»…
Читать дальше →
Total votes 87: ↑79 and ↓8 +71
Comments 56

Здравствуй Араб.net (Часть 1)

Reading time 6 min
Views 1.4K
image
Если сказать, что меня удивила реакция на мой прошлый пост, то это ничего не сказать.

Приятно, что как многие заметили беспорядочная, сумбурная, полная орфографических ошибок статья заинтересовала своей тематикой.

Мне приятно думать, что смогу быть полезен моим соотечественникам, откуда бы они ни были. Еще приятней осознавать, что кому-то удастся завоевать новый для себя рынок, так же приятно думать, что даже у тех у кого не получится, то они все равно приобретут личный, бесценный опыт, который к сожалению к счастью, не купить.

Список заданных мне вопросов, внушительный. Я не смогу написать все в одном топике, да и врядли это нужно, прикинув (в черновике) разбил на 6 основных частей. Пожалуй начнем.

Читать дальше →
Total votes 90: ↑75 and ↓15 +60
Comments 62

Пушкин, Гоголь, Джобс и «идеи»…

Reading time 3 min
Views 1.4K
Известно, что Гоголь взял у Пушкина мысль «Ревизора» и «Мёртвых душ», но менее известно, что Пушкин не совсем охотно уступил ему своё достояние.
П. В. Анненков.


Читать дальше →
Total votes 136: ↑101 and ↓35 +66
Comments 79

Давай НЕ выдумывать колеса!

Reading time 4 min
Views 1.2K
Начал писать как комментарий на этот топик, и у самого получился топик, захотелось что бы, увидело, как можно больше народа, а то мало ли в Бразилии — Педро?

Дальше много букв, на тему, а есть ли занятие, кроме, как придумывать что-то новое, и стоит ли это делать? То есть — изобретать велик ?!

Рассуждения написаны, как ответ к топику, переделывать не стал. Кому не нравится — проходите мимо, это личный блог, это блог учись работать, так что не ошибается — только тот, кто ничего не делает, и еще раз, это простые рассуждения написанные от первого лица…

Кому интересно, добро пожаловать, для тех кто умный — до свидания, удачи, и счастья, ведь умного учить -только портить…
Читать дальше →
Total votes 184: ↑115 and ↓69 +46
Comments 56

Information

Rating
Does not participate
Location
Иордания
Date of birth
Registered
Activity