Pull to refresh
9
0
Станислав Лялин @stanislavlyalin

User

Send message

Взгляд на процесс разработки

Reading time4 min
Views15K
image
В этом небольшом рассуждении я хочу поделиться мыслями о том, как, на мой взгляд, может выглядеть процесс разработки. При этом не имеет значения область, в которой налаживается процесс. Он достаточно универсальный, и может подойти для организации самых разных работ. Но акцент все же будет сделан на разработку программного обеспечения.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments2

Виртуальные офисы

Reading time3 min
Views14K
image
Интернет все больше проникает в нашу жизнь, связывает людей со всего мира. Возникают новые все более реалистичные, все более совершенные способы взаимодействия, стирается понятие “расстояние”. Все проще становится найти людей, сходных по взглядам и интересам. Рабочий процесс во многих сферах человеческой деятельности все больше представляет собой информационный обмен, и тем актуальнее вопрос о переносе его в виртуальную среду. А с современным уровнем технологий это становится не только актуальным, но и вполне возможным.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑10 and ↓15-5
Comments27

Количественная оценка понятности кода

Reading time3 min
Views18K
image

Принято считать, что понятность кода — вещь, во-первых, субъективная, а, во-вторых, — количественно не измеряемая. Существуют различные количественные метрики кода, но среди них метрики понятности нет. Чтобы машинно измерить понятность кода, нужен его семантический анализ, а это уже задача искусственного интеллекта.

Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Что мы делаем, когда разбираемся с чьим-то кодом? Как происходит сам процесс изучения кода? Мы листаем функции, ищем определения переменных, классов, переходим от функции к функции, от файла к файлу.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity