Pull to refresh
15
0
Станислав Катаев @staniskin

User

Send message

Джентльменский набор для Amazon Kindle Paperwhite

Reading time3 min
Views99K

Чтобы настроить и установить все необходимое на любимую читалку Amazon Kindle Paperwhite требуется потратить достаточно много времени. С целью экономии Вашего времени, а также упрощения процесса настройки читалки, я и пишу данную статью. Также добавлены вкусные плюшки помимо стандартных вещей, которые можно сделать с Вашей любимой читалкой, порывшись в интернете… Я включил дополнительные настройки и немного подредактировал программный код. В итоге в мою сборку вошли модифицированные: приложения, игры, ланчер и меню. Кроме ярлыка ланчера, предназначенного для запуска альтернативного меню, на основном экране ничего постороннего нет.

Что входит в сборку:
Jailbreak читалки Kindle Paperwhite;
— русификация клавиатуры;
KUAL — ланчер киндл.
— альтернативное меню;
— словари для перевода текста в книгах с английского и на английский;
— читалки: KOReader и Cool Reader;
— браузеры: SkipStone и Midori;
— другие приложения: блокнот, доска для заметок, напоминалка, просмоторщик картинок, рисовалка, калькулятор, менеджер файлов;
— игры: шашки, шахматы, судоку, сокобан, реверси, гомоку, такузу;
— менеджер задач;
— быстрый вызов: вкл/выкл WiFi, вкл/выкл подсветки экрана, вкл/выкл ночного скринсейвера, вкл/выкл отображения аккумулятора в %, календарь, информация об устройстве.

Все действия со своей читалкой Вы делаете на свой страх и риск. Я никакой ответственности не несу за последствия данных действий. Не испугал Вас? Тогда приступим...
Читать дальше →
Total votes 89: ↑63 and ↓26+37
Comments44

Стресс и нейронные сети: почему лучше не нервничать

Reading time4 min
Views19K
За свою жизнь я сталкивался с десятками публикаций и книг, посвященных преодолению стрессов и эмоциональной реактивности. Обычно в таких материалах большое внимание уделяется избавлению от нервного напряжения, в то время как вред, наносимый организму во время стрессов, практически не описывается.

Даже Карнеги в свое время пытался с медицинской точки зрения описать вред, получаемый организмом от излишних переживаний, однако он не продвинулся дальше его краткой характеристики. В книге «Как перестать нервничать и начать жить» автор ссылается на результаты исследований, которые показали, что нервные люди чаще других умирают от инсультов, инфарктов и страдают от язвы желудка. Довольно убедительно, но информации все равно недостаточно.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑57 and ↓9+48
Comments55

Интеграция с ВКонтакте на базе Open API

Reading time8 min
Views47K
Социальная сеть ВКонтакте предоставляет широкие возможности для интеграции со сторонними сайтами. В основном эти возможности представлены уже готовыми виджетами. Однако, есть еще и Open API, которое позволяет не только авторизовать пользователя, но и выполнить любой метод, доступный приложениям ВКонтакте (ВКонтакте API).
Читать дальше →
Total votes 97: ↑83 and ↓14+69
Comments21

Несколько советов по работе с VBA в Excel

Reading time6 min
Views199K

Добрый день!

Некоторое время назад меня попросили «помочь с Экселем», а потом и работа подвернулась такая, так что за последние пару месяцев я узнал много полезного, чем и хочу поделиться в догонку к недавней статье.

Предполагается, что вы знаете основы Visual Basic. Я не буду рассказывать, как создавать формы или модули, здесь только примеры кода.

Читать дальше →
Total votes 82: ↑55 and ↓27+28
Comments36

Разработка привлекательных реалистичных пользовательских интерфейсов

Reading time4 min
Views15K
Cекрет разработки привлекательных интерфейсов заключается в реализме. Ваша задача — придать плоским элементам объём, используя свойства реальных объектов, вроде неровностей и шероховатостей, бликов и теней, различных текстур поверхностей. В идеале они должны выглядеть как предметы на вашем столе. Создавая классный интерфейс, в первую очередь нужно думать не «как», а «почему».
Читать дальше →
Total votes 212: ↑205 and ↓7+198
Comments49

20 инструментов для мониторинга Твиттера

Reading time3 min
Views45K

Существует огромное количество разнообразных сервисов для Твиттера. Здесь я отобрал те из них, которые будут полезны для сбора статистики.


Внимание, под катом много картинок!
Total votes 67: ↑53 and ↓14+39
Comments14

Секрет анализа трафика

Reading time3 min
Views10K
Логично, что эффективное продвижение включает не только выбор каналов привлечения пользователей, но и анализ трафика с дальнейшей настройкой каждого канала. Цель настройки — повысить отдачу от вложенных ресурсов, повысить конверсию.
Поэтому в этом посте мы будем анализировать трафик...
Total votes 67: ↑58 and ↓9+49
Comments15

Как не стать спамером со своей уютной рассылочкой

Reading time1 min
Views67K
image
Пользователь когда-то подписался на рассылку, но уже забыл когда, и главное зачем. Теперь ежедневно к нему падает спам, а по собственному опыту он знает, для того чтобы отписаться нужно зайти по ссылке свой профиль, найти и снять там какую-то галку а главное, помнить свой логин и пароль на давно забытом им сайте.
Его действия? «В спам!»

А по другую сторону баррикад находитесь Вы с вашей уютненькой подписочкой, полезной информацией и очень удобной системой отписки, о которой пользователь так никогда и не узнает.

И вот, с десяток таких «отписок» и гугл будет удобно отсортировывать ваши рассылки в папочку Спам (584), у ВСЕХ ваших подписчиков.

Однако многие из нас уже успели заметить: некоторые письма в Gmail при попытке отметить их «В спам!» САМИ предлагают отписаться от рассылки в один клик.

Эта фича была введена google более года назад, но лишь единицы рассылок научились ей пользоваться. И не удивительно. В рекомендациях по осуществлению массовых рассылок, лишь косвенно упоминается о том, что Вам нужно сделать.
А сделать нужно не многое.
Читать дальше →
Total votes 238: ↑230 and ↓8+222
Comments60

40 прекрасно иллюстрированных примеров веб-дизайна (часть 1)

Reading time2 min
Views6.2K


Часть 1. 1—20


Зачастую хороший и отличный сайт отличает наличие качественных визуальных элементов в его дизайне. Хотя для своего создания иллюстрации и требуют довольно много времени и таланта, результатом часто является потрясающий дизайн, который действительно могут потрясти и зацепить вашего посетителя. Следующий обзор как раз и включает в себя 40 примеров таких работ, помогая вдохновить вас для следующего проекта.

(Если обзор придется вам по вкусу, переведу вторую часть)
Читать дальше →
Total votes 108: ↑70 and ↓38+32
Comments66

Adobe Profiler Fail

Reading time3 min
Views19K
Доброго вечера всем хабравчанам. Я долго думал как назвать данный пост и решил назвать первым, что придет на ум. В принципе данное название почти полностью описывает то, о чем хочу рассказать. А расскажу я о том, как можно легко и просто вносить изменения в абсолютно любой просматриваемый вами swf файл без декомпиляции.


И так начнем. Нашим подопытным будет плеер YouTube.

Читать дальше →
Total votes 117: ↑106 and ↓11+95
Comments106

Pixel Bender. Спецификация языка в контексте программирования под Flash Player

Reading time15 min
Views2.9K
Pixel Bender Эта статья является вольным переводом официальной документации по языку Pixel Bender от корпорации Adobe. Хочу сразу заметить, что это перевод именно Pixel Bender Language Reference, а не Pixel Bender Developer's Guide. Как подсказывает Гугл, данная тема еще не всплывала в Рунете и поэтому мне хотелось бы исправить столь досадное упущение)) В переводе были намеренно опущены вопросы программирования под Adobe Photoshop и Adobe AfterEffects, т.к. меня интересовало только написание фильтров под Flash Player.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑32 and ↓8+24
Comments18

Загрузчик фотографий как vkontakte на Flex

Reading time9 min
Views11K
Неделю назад мои знания action script ограничивались тем, как добавить событие onclick на баннер перед загрузкой в баннерную сеть. В качестве загрузчика файлов я использовал swfupload, и очень не хотел влезать внутрь swf-ника и разбираться в коде. Мне не нравится flash, я ни разу не дизайнер и теряюсь, когда вижу все эти слои, кадры, инструменты для рисования звездочек и motion guides.

Потом я наткнулся на эту эту потрясающе-красивую штуку, и узнал, что есть flex. И что flex — это круто, потому что даже такой супер-начинающий как я, с нуля за несколько дней смог написать загрузчик фотографий с предпросмотром, ресайзом на клиенте и upload-баром, примерно такой, какой используется на сайте vkontakte.ru.

Есть три причины, из-за которых я решил использовать flash для загрузки фотографий. Это FileReference, FileReferenceList и flash.display.Bitmap. В 10-й версии флеш плеера у FileReference появилась функция load(), с помощью которой можно просматривать выбранные фотографии в ролике локально без загрузки на сервер. FileReferenceList позволяет в файловом диалоге с помощью shift-а выбрать сразу несколько фотографий. Bitmap делает ресайз картинок перед отправкой на сервер. Все это нельзя сделать на чистом javascript-е.

Итак, пишем загрузчик фотографий как vkontakte на flex (пошаговое пособие для совсем начинающих).
Читать дальше →
Total votes 92: ↑63 and ↓29+34
Comments49

Вводим текст в TextInput по маске

Reading time2 min
Views3.4K
image

Здравствуйте уважаемые читатели.



Не так давно (в одном из flex-проектов) понабилось отображать текст в поле ввода (TextInput) в определенном формате. Например, при вводе городского номера телефона нам необходимо в конечном итоге отобразить его следующим образом «(111) 22-33-44», при этом необходимо, чтобы пользователь видел шаблон ввода, например, «(___) __-__-__» и соответственно ориентировался по нему при использовании поля.

Что из этого получилось...
Total votes 49: ↑38 and ↓11+27
Comments11

Прозрачное кеширование изображений во Flash/Flex

Reading time3 min
Views591
Вкратце — эта техника ускоряет показ множества одинаковых изображений (с одинаковым url), избавляет от повторных загрузок и экономит память. Решения из google-поиска не впечатлили, т.к. там предлагаются только самые базовые варианты без учёта частностей, к тому же их внедрение в проект не тривиально.
В данном решении достаточна замена Image на ImageCached для достижения эффекта. В конце поста ссылка на тестовое приложение, наглядно показывающее преимущество кеширования.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments4

Разработка Flex приложений в Linux (Ubuntu 8.10)

Reading time2 min
Views8.1K
Хочу поделиться опытом. Перешел на Ubuntu с Windows, установил Eclipse и различные плагины. Раньше пользовался Flex Builder под виндой и тут встал вопрос установки FlexSDK и Flex Builder для Linux. Собственно речь пойдет о том, как настроить Eclipse+FlexSDK+FlexBuilderLinux для разработки MXML и Air приложений под Linux…
Читать дальше →
Total votes 53: ↑51 and ↓2+49
Comments40

10 способов стать хорошим программистом

Reading time5 min
Views100K
Хороший программист — это тот, кто смотрит в обе стороны, переходя дорогу с односторонним движением.
Даг Линдер

Что приводит программиста на его рабочее место каждый день? Страсть к программированию и получение удовольствия от него. Но чтобы действительно получать удовольствие и радость от программирования, нужно знать некоторые базовые вещи, которые позволят вам стать хорошим программистом.

Я не собираюсь писать мантры, следуя которым, вы станете хорошим специалистом. Моя цель — перечислить те вещи, которые помогли мне добиться успехов в этой профессии. Не существует четкого определения, кто такой хороший программист. Под таковым я подразумеваю человека, который разрабатывает отличные IT-решения и вносит вклад в развитие индустрии.

Читать дальше →
Total votes 200: ↑184 and ↓16+168
Comments93

Браузерный зоопарк

Reading time8 min
Views48K
image

Уважаемые Хабравчане! Хотел поделиться с Вами статьей своего сотрудника. Думаю, она будет полезной.

Hello world! Меня зовут Слава, я работаю верстальщиком в агентстве Coalla. Эта статья не о разжигании холивара и рассуждения о том, какой браузер лучше, как бы всем легко жилось без Internet Explorer’a, а мой недавний полезный опыт по установке всех необходимых браузеров и их версий на одну операционную систему, а именно на Microsoft Windows 7 Ultimate x64.
Читать дальше →
Total votes 210: ↑122 and ↓88+34
Comments236

Моя библиотека для IT-менеджера

Reading time7 min
Views74K
С тех пор, как в институте появился предмет маркетинг, я прочёл несколько десятков книг, полезных для проект-менеджеров, стартаперов и руководителей компаний. Лучшие я собрал в небольшую библиотеку и хочу рассказать о них вам. Все эти книги заслуживают внимания и будут вам полезны. О многих вы уже слышали, часть упоминалась на Хабре, но, надеюсь, вы откроете для себя нечто новое из тех 22-х книг, о которых хочу рассказать.

Рассказывать буду кратко: о чём книга, кому полезна, насколько важна. Поэтому обложки на каждую ставить не буду, думаю, каждый без труда найдёт ту, что заинтересовала.

image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9+18
Comments26

Оптимизации WordPress. Часть 2. Итоги конкурсa «ВПС на год за лучшие идеи!»

Reading time4 min
Views18K
В первой части статьи мы рассказали об оптимизации Wordpress. Наши читатели продолжили эксперименты и составили расширенный набор рекомендаций, результаты которых опубликованы в этой статье. За это время мы добавили шаблоны для WordPress и Joomla в облачные VPS, позволяющие быстро развернуть нужную CMS на мощных и быстрых облачных серверах.

Спасибо всем, принявшим участие в конкурсе. Лучшему автору мы подарим год VPS 1024 от Infobox. Кому из участников конкурса подарить VPS 1024 на год — решаете вы. Голосование в конце статьи. Так же можно принять участие в аналогичном конкурсе по Joomla. Если у вас есть другие идеи по оптимизации — пишите в комментариях и получайте 300 рублей на облачный хостинг Infobox Jelastic за хорошие советы.



Под катом советы читателей по оптимизации Wordpress (без изменений), ссылка на бесплатное тестирование облачных VPS, a так же возможность выбрать лучшего автора.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑23 and ↓15+8
Comments37

Малоизвестные функции в WordPress

Reading time3 min
Views18K
Случалось ли с вами, что во время разбора кода стороннего плагина или темы, вы находили довольно полезную стандартную функцию, о которой раньше не знали? В такие моменты любой разработчик ощущает чувство собственной ничтожности, вспоминая какие велосипеды он городил в предыдущих проектах.

Дабы уменьшить количество расстройств, я решил описать несколько малоизвестных, но весьма полезных функций:

make_clickable
Находит в тексте ссылки и делает их кликабельными.
Пример:
$string = "This is a long text that contains some links like http://www.wordpress.org and http://www.wordpress.com .";
echo make_clickable( $string ); 


popuplinks
Добавляет target='_blank' rel='external' всем ссылкам в тексте.
Пример:
$string = "This is a long text that contains some links like <a href='http://www.wordpress.org'>http://www.wordpress.org</a> and <a href='http://www.wordpress.com'>http://www.wordpress.com</a> .";
echo popuplinks( $string ); 


wp_list_pluck
Достает определенные поля из коллекции.
Пример:
$posts = get_posts();
$ids = wp_list_pluck( $posts, 'ID' ); // [1, 2, 3, ...]


antispambot
Преобразовывает адреса электронной почты в символы HTML, для защиты от спам-ботов.
Пример:
$email = 'example@email.com';
echo '<a href="mailto:' . antispambot( $email ) . '">' . antispambot( $email ) . '</a>';

Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity