Pull to refresh
39
0
Сергей @ssh1

Data Scientist

Send message

OK Google, заведи мне машину

Reading time 5 min
Views 27K


Будущее всё ближе. Лет 10 назад я и не мог подумать, что буду заводить машину с помощью голосовой команды!

Последние годы я с интересом наблюдал за бурным развитием голосовых ассистентов. После выхода Google Home Mini, решил что и мне уже пора попробовать, так как цена стала более-менее адекватной для «игрушки». Первый проект — интеграция голосового помощника с GSM модулем StarLine для автозапуска, контроля координат, напряжения аккумулятора и других параметров, отдаваемых сигнализацией автомобиля. Итак, поехали?
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 22

Рекомендации на основе изображений товаров

Reading time 5 min
Views 11K
image

В данной статье я хотел бы рассмотреть на практике вариант построения простейшей рекомендательной системы основанной на схожести изображений товаров. Этот материал предназначен для тех, кто хотел бы попробовать применить Deep Learning, а именно свёрточные нейронные сети, в простом, интересном и практически применимом проекте, но не знает с чего начать.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2 +18
Comments 11

Анализ изменения цен в российских интернет-магазинах

Reading time 3 min
Views 48K

В последние пару лет меня достаточно сильно интересовал вопрос ценообразования в российских интернет-магазинах. Каждый раз при заявлении интернет-магазина о большой скидке в душу закрадывается сомнение… Действительно ли такая большая скидка? Была ли реальна цена которая сейчас зачеркнута?
Резкие изменения курса доллара в конце 2014г. подлили масла в огонь. Очень захотелось получить ответ на вопрос как зависят цены от курса доллара в реальности.
В итоге, я решил покончить с этими вопросами и собрать историю изменения цен по российским интернет-магазинам. По катом результаты работы + несколько интересных закономерностей.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 62

Зaчем мне AshleyMadison, если я не курю?

Reading time 5 min
Views 31K
Как вы все уже наверное знаете, недавно были выложены дампы баз AshleyMadison. Я решил не упускать возможность и проанализировать реальные данные дейтинг платформы. Попробуем предсказать платежеспособность клиента по его характиристикам таким как возраст, рост, вес, привычки и т.д.



Попробуем?
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 26

Wi-Fi термометр на ESP8266 + DS18B20 всего за 4$

Reading time 3 min
Views 311K


В последнее время всё большую популярность набирают Wi-Fi модули на основе ESP8266. Я тоже решил приобщиться к прекрасному, задумав реализовать термометр, отдающий данные по HTTP. Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑49 and ↓1 +48
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity