Pull to refresh
7
0
Андрей Оленин @sprat

Пользователь

Send message

Опыт использования MNP в России или как я номер от оператора к оператору переносил

Reading time3 min
Views69K
Когда объявили об отмене мобильного рабства, я решил перенести свой номер из сети SkyLink в сеть Билайн, чтобы, наконец, иметь возможность использовать нормальные сотовые аппараты, ибо ассортимент CDMA450 телефонов совсем скуден.

О актуальности данных на старом договоре


В первую неделю декабря (число точно не помню) я обратился в один из московских офисов Билайн и попросил принять заявление на перенос номера. Они были готовы сделать это, но попросили убедиться в том, что у SkyLink сейчас имеются мои актуальные паспортные данные — это обязательное требование переноса номера. Оказалось, что таких данных у них не было. Началась переписка со SkyLink на тему смены паспортных данных в договоре, и поэтому процесс переноса номера затянулся на неделю.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑63 and ↓2+61
Comments41

Печать на любом Windows принтере в OS X Mavericks

Reading time1 min
Views48K
В этой статье описано, каким образом с помощью машины с Windows (реальной или виртуальной) можно печатать на неподдерживаемом Mac OS принтере. Этот способ успешно работал у меня на OS X 10.8, но с обновлением на Mavericks перестал — связь с принтером просто пропала, Mac рапортовал о невозможности соединиться с принтером.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments3

Обзор Минифон TDS-12 от МегаФона

Reading time2 min
Views37K
С 31 декабря 2009 года оператор сотовой связи Мегафон проводит акцию: при подключении к их сети и пополнении счета на 500 рублей дается в подарок мобильный телефон Минифон TDS-12. О нем и пойдет речь в этом обзоре.

Пакуется он вот в такую коробочку

А дальше?
Total votes 62: ↑52 and ↓10+42
Comments83

3G в московском регионе может быть запущен уже в декабре

Reading time1 min
Views378
Сейчас услышал по радио, что московским сотовым операторам удалось договориться с военными, и они разрешили развернуть им outdoor-сеть 3G. В данный момент в Москве существует покрытие 3G только на некоторых станциях метро, внутри некоторых магазинов и бизнес-центров и т.п. Мне удалось его словить только на станции метро Университет с оператором МТС, причем получилось только выйти в Интернет, видеозвонок почему-то не прошел. Операторы обещают развернуть 3G покрытие в декабре 2009 года или в крайнем случае в январе 2010. Я надеюсь, что сеть запустят как можно скорее, ибо это должно сказаться на падении цен на мобильный Интернет, которые, как я считаю, очень завышенны.
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments18

Обзор CDMA модема Ubiquam UM-400

Reading time3 min
Views752
Каждый год летом я, как многие другие, выезжаю за город. Во время подготовки к очередному выезду я подумал, что неплохо было бы заиметь высокоскоростной беспроводной интернет в деревне, чтобы дождливыми вечерами с комфортом проводить время там. Мой выбор пал на оператора СкайЛинк и его тариф «Дачный интернет». Цена 1 рубль за 1 мегабайт в выделенной зоне МО (деревня, куда я езжу, туда входит) — привлекательно, не правда ли? До этого у меня уже был телефон Ubiquam U-300, но чтобы оставаться на связи на прежнем номере и не мучаться с перетыканием RUIMок я купил модем Ubiquam UM-400.
И вот, что из этого вышло
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity