Pull to refresh
4
0
Владимир @spacewalk

Пользователь

Send message

Wireshark для просмотра трафика в реальном времени

Reading time3 min
Views23K
Иногда мне необходимо было залезть на linux-сервера и иметь возможность просматривать текущий трафик в реальном времени. Как я делал до этого? На целевом сервере устанавливался tcpdump, выхлоп которого писался в файлик. Далее файл через scp тянулся на локальный компьютер под Windows и открывался в Wireshark.

В определенный момент мне захотелось более удобного решения и я, найдя возможность запустить Wireshark на винде (локально) в связке с tcpdump-ом на сервере (удаленно) на просторах интернета, и немного подпилив эту реализацию, решил поделиться с Вами.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments23

Hetzner, сэкономить адреса IPv4 для виртуальных машин XenServer

Reading time3 min
Views5.2K
Небольшой лайфхак, которым можно воспользоваться, если вы хотите сэкономить немного IPv4 адресов на свои виртуальные машины в XenServer(не принципиально).

После того, как Вы установили на сервере Hetzner'a XenServer или иную ОС, Вы получаете 1 IP адрес, маску и шлюз. Поскольку для виртуальных машин необходимы отдельные адреса, у Вас есть возможность их заказать:





Для примера нам выделили 46.4.205.64/29. Как использовать все 8 адресов? Об этом ниже.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments26

Asterisk, подмена Hangupcause

Reading time7 min
Views12K
Решил написать коротенький мануал по вопросу подмены кодов отбоя (они же hangupcause Q.931 ISDN) в Asterisk.

Иногда нам необходимо отдать клиенту код отбоя вне зависимости от того, что нам пришло на другом конце линии. По умолчанию, при указанном экстене ( exten => s,n,HangUp ) астериск шлет 34 код отбоя (в спецификации sip — это код ошибки 503). Задача сводится к следующему — поймать пришедший с плеча Б код, и передать плечу А уже то, что нам надо, согласно нашим условиям. Все это можно уместить в 2 контекста:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity