Pull to refresh
0
0
Ярмиш Михаил @spacer

User

Send message

Смешная и креативная реклама популярных брэндов

Reading time1 min
Views1.3K
В наше время хоть и можно встретить рекламу, разительно отличающуюся от других, но все же не очень часто. На ночи пожирателей рекламы можно узреть видео ролики, а так выглядят некоторые плакаты:



Читать дальше →
Total votes 100: ↑75 and ↓25+50
Comments66

Помощь в отладке шаблонов на Rails

Reading time1 min
Views418
Rails — отличный framework, но отладка приложений на нем, обычно не такое уж тривиальное действие. IDE заточенных под это нет, так что все делается вручную. Часто, отладка внутри View'ов основывается на <%= debug @переменная %>. Оказывается, есть плагин, который позволяет это дело облегчить. Называется он debug_view_helper и был создан с целью простового добавления debug информации к view шаблонам. Он позволяет просматривать:
  • Параметры реквеста
  • Переменные сессии
  • Flash-переменные
  • Переменные шаблонов


Он достаточно старый и устанавливается прямо из svn:
svn co www.realityforge.org/svn/code/debug-view-helper/trunk vendor/plugins/debug_view_helper


Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments5

5 лучших видео по работе с людьми в photoshop'е

Reading time1 min
Views641
Ни для кого не секрет, что в интернете можно найти кучу tutorial'ов по Adobe Photoshop. В последняя время, с распростанением видео-контента, часть этих tutorial'ов стала в виде коротких роликов.

Идеальная ложь


17 летняя Камерон Рад делает из симпатичной женщины — идеальную. Смотрим
p.s. Кстати, ролик по теме о том, как получаются рекламные плакаты с супер моделями

Читать дальше →
Total votes 81: ↑66 and ↓15+51
Comments75

Сжатие JavaScript и CSS на Rails с помощью asset_packager

Reading time2 min
Views575
Часто случается, что делая большой проект в конце концов выходит куча отдельных javascript'овых файлов вроде библиотек, плагинов к ним и прочих. Так же, переодически можно встретить и несколько CSS, которые в основном делаются для удобства восприятия. Так же, по-хорошему, все это дело снабжено рядом комментариев, чтоб потом хоть как-то в этом разобраться.
Благодаря тому, что на Rails development и production версии разделяются, с помощью плагина asset_packager можно наладить автоматический процесс сжатия всех js и всех css файлов в 2 файла с вырезанием всех комментариев.
Т.е. получится, что в development версии у вас будет нормально поддерживаимые скрипты и стили, а в production все будет объединино для ускорения загрузки (п.с. в основном браузеры не поддерживают параллельную загрузку js и css файлов).
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments39

Google Keyword Tool теперь показывает поисковой трафик

Reading time1 min
Views431
Google Keyword Tool и так был весьма полезным сервисом для тех, кто занимается покупкой-продажей контекстных объявлений.
Раньше он показывал только усредненное значение трафика по ключевику, причем в виде зеленой полоски без цифровых данных. Теперь же он показывает трафик за месяц и средний, причем с конкретными цифрами.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments4

Шпаргалки по jQuery

Reading time1 min
Views1.7K
В последнее время столкнулся с тем, что Prototype не такая уж клевая библиотека. Даже в компрессии напару с scriptaculous занимают много места да и синтаксис странный. Для меня загадка, почему в Rails включили именно его. jQuery по синтаксису намного больше похож на Ruby и более легковесная библиотека. Собственно немного порыскал и нашел неплохие шпаргалки на jQuery, чтоб освоение протекало несколько легче.
  1. jQuery Color Cheatsheet (PNG)



Читать дальше →
Total votes 59: ↑56 and ↓3+53
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity