Pull to refresh
-4
0
Send message

ExamClouds: Бесплатные Уроки Java для Начинающих с Видео, Тестами и Практикой

Level of difficultyEasy
Reading time2 min
Views3.7K

В мире стремительно развивающихся технологий и программирования, найти надежный и обширный источник обучения может быть сложной задачей, особенно для тех, кто только начинает свой путь в программировании. Если вы в поиске идеального ресурса для освоения Java, то ваш ответ - ExamClouds!

ExamClouds: Ваш Путеводитель в Мире Java

На сайте www.examclouds.com мы предлагаем бесплатные уроки для начинающих по Java программированию, созданные с любовью к коду и стремлению делиться знаниями. Что делает ExamClouds уникальным и неотразимым источником обучения? Давайте рассмотрим несколько ключевых особенностей.

1. Обширные Учебные Материалы: Видео, Статьи, Тесты и Задания

Каждый урок на ExamClouds охватывает все аспекты Java программирования. Вы не просто читаете статьи или смотрите видео - вы получаете полноценный опыт благодаря разнообразным форматам контента. Видеоуроки помогут вам визуализировать концепции, статьи подробно разъясняют материал, тесты проверяют ваши знания, а практические задания закрепляют полученные навыки.

2. Подходит для Всех Уровней Навыков

Начинающие, будьте уверены, что ExamClouds создан для вас. Мы стараемся делать сложные концепции понятными и доступными. А опытные программисты найдут углубленные темы, которые помогут им совершенствовать свои навыки.

3. Интерактивные Тесты и Практика

Что лучше, чем проверить свои знания? Пройдите тесты на ExamClouds, чтобы убедиться, что вы усвоили материал, и затем закрепите его на практике с нашими интересными заданиями.

4. Обновления и Расширения Ресурсов

Читать далее
Total votes 9: ↑0 and ↓9-9
Comments3

Подготовка к OCEJPAD 6

Reading time3 min
Views8.7K
Хочу поделиться опытом прохождения Java EE 6 Java Persistence API Developer Certified Expert Exam (OCEJPAD 6).

Немного о OCEJPAD 6


OCEJPAD 6 один из новых(относительно новых) сертификатов, который охватывает Java Persistence API. Ранее Java Persistence API входил в состав SCBCD, но с добавлением Criteria API в JPA 2.0, было создано 2 экзамена вместо одного:
  • Java EE 6 Java Persistence API Developer Certified Expert Exam 1Z0-898(EE6 JPA or OCEJPAD 6)
  • Java EE 6 Enterprise JavaBeans Developer Certified Expert Exam 1Z0-895(EE6 EJB or OCEEJB 6)

Для кого предназначен этот сертификат? На мой взгляд, для всех Java Developer’ов, так как редкий проект обходится без использования доступа к базам данных, а пользоваться только JDBC уже давно не по фэн шую. Так что крепкие знания JPA будут как нельзя кстати. Одна из наиболее часто используемых имплементаций JPA — Hibernate.

Где взять mock тесты?


Единственные существующие mock тесты по этой сертификации (во всяком случае известные мне) — epractizelabs, но они платные, и говорят, что содержат много ошибок. Я не могу ничего сказать об этом ресурсе, так как не пользовалась ими.
Но, так как просто читая книгу достаточно тяжело подготовиться к экзамену, я составила для себя вопросы/ответы содержащие все важные моменты из книги Pro JPA 2: Mastering the Java™ Persistence API. Отвечая на них, я достаточно хорошо подготовилась к сертификации — сдала с 87%. Эти вопросы/ответы выложены здесь — http://www.examclouds.com/ для бесплатного пользования.

Что читать?


Я использовала для подготовки книгу Pro JPA 2: Mastering the Java™ Persistence API (ее можно скачать бесплатно в интернете), а также спецификацию JPA 2.0. На мой взгляд спецификацию нужно читать после тщательного изучения Pro JPA 2: Mastering the Java™ Persistence API или обращаться за разъяснением наиболее непонятных моментов. Следующие главы из этой книги содержат всю необходимую информацию для сдачи экзамена (все остальное можно смело пропустить):
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity