Pull to refresh
6
0
Сергей Вакула @snvakula

User

Send message

Развертывание сервера ElectrumX

Reading time 3 min
Views 5.5K
В этой статье я расскажу как развернуть сервер ElectrumX для Emercoin под Ubuntu Server 16.04 LTS, который можно использовать, например, для работы приложений Emercoin Secure Wallet (iOS, Android, Linux, Windows, MacOS). Процесс развертывания ничем не отличается и для других поддерживаемых криптовалют (например, для Bitcoin), с той лишь разницей, что необходимо установить соответствующую ноду нужной криптовалюты и указать именно ее данные в конфиге сервера.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 3

EMC DPO: как защитить свои товары от подделок

Reading time 7 min
Views 5.3K
Представим ситуацию: вы приходите в магазин, скажем, дорогих часов, покупаете понравившийся товар, с нетерпением идете домой, чтобы открыть заветную коробочку, открываете ее, и, вдруг, выясняется, что купленный товар — дешевая подделка.

Знакомо? Что делать и кто виноват? Доверие к производителю часов у вас начинает резко падать. А разве виноват произоводитель часов, что его продукцию подделывают? Спорный вопрос, мне кажется. Так или иначе, очевидно, что контрафакт причиняет огромные репутационные потери и убытки легальным производителям.

Решением может быть использование продукта EMC DPO и блокчейна Emercoin.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 90

Равертывание Emercoin blockchain с веб-кошельком на RedHat/CentOS 7 и Ubuntu 16.04

Reading time 3 min
Views 4.8K
Одним из современных технических мейнстримов является блокчейн. В этой статье я расскажу как можно быстро развернуть Emercoin блокчейн на RedHat/CentOS 7 и Ubuntu 16.04 LTS.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 2

Авторизация в CentOS через Microsoft Azure AD / Office 365

Reading time 2 min
Views 5.9K
Все пользователи Microsoft Office 365 (для бизнеса) проходят авторизацию именно через Microsoft Azure AD. Так, при добавлении каждого нового пользователя (емейла) в Office 365, для него автоматически создается соответствующая запись в Microsoft Azure AD.

Ранее я рассказывал о том, как можно использовать Microsoft Azure AD для авторизации пользователей Ubuntu 14.04. То есть, как в Ubuntu сделать SSO c Microsoft Azure AD / Office 365. Сейчас я расскажу как можно сделать то же самое в CentOS 7.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 2

Авторизация в Ubuntu через Microsoft Azure AD / Office 365

Reading time 2 min
Views 8.7K
Все пользователи Microsoft Office 365 (для бизнеса) проходят авторизацию именно через Microsoft Azure AD. Так, при добавлении каждого нового пользователя (емейла) в Office 365, для него автоматически создается соответствующая запись в Microsoft Azure AD.

Здесь я расскажу как можно использовать Microsoft Azure AD для авторизации пользователей Ubuntu 14.04. То есть, как в Ubuntu сделать SSO c Microsoft Azure AD / Office 365.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 2

PBX-Sphere Online — Как мы это сделали

Reading time 5 min
Views 1.8K
Пожалуй, стоит начать с того, что, изначально, в 2011 году, проект «PBX-Sphere» планировался как серверное проприетарное программное обеспечение для СМБ, которое должно было решить проблему имплементации и сопровождения сложных VoIP технологий в простом и понятном программном продукте. И, вот, 1 июля 2011 года, вышел первый стабильный релиз PBX-Sphere Enterprise 1.0. Тогда мы получили много бета-тестеров по всему миру и несколько крупных клиентов. Вплоть до 15 октября 2013 года, мы выпустили еще 3 стабильные версии PBX-Sphere Enterprise, включая последнюю — 2.2.0. Еще, в течение полугода, мы активно продвигали наш продукт крупным клиентам. В итоге, по состоянию на середину 2014 года, у нас было менее 1000 активных конечных пользователей. Нельзя сказать, что это был провал, но мы ожидали гораздо лучшего результата.

И тогда, проанализировав с лихвой изменившийся за несколько лет рынок, мы поняли, что нужно переходить к моделе «Software as a Service» (SaaS), к облачным технологиям. За несколько месяцев мы разработали новый концепт продукта и приступили к рефакторингу PBX-Sphere Enterprise в PBX-Sphere Online.

Первым же вопросом стал выбор платформы развертывания системы. После некоторых исследований и экспериментов, мы решили выбирать из трех: Hetzner Dedicated Servers, Microsoft Azure, кластер из собственных серверов.

Расскажу подробнее:
Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 3

Календарь дней рождений и юбилеев контактов Outlook

Reading time 6 min
Views 20K
После перехода с Google (Gmail, Контакты, Календарь) на MS Exchange и Outlook мне больше всего не хватало календаря «Дни рождения и мероприятия контактов», в котором автоматически создавались одноименные события из адресной книги. Стандартная функция Outlook создания записи о дне рождения при редактировании контакта меня не устроила, т.к. все новые контакты с датами рождений и юбилеями, как правило, создаются в мобильном телефоне аккаунта, подключенного к Exchange по протоколу ActiveSync. А при таком способе ввода данных никакие записи в календаре не создаются.

Поэтому был написан VBA скрипт (т.к. ни одно бесплатное решение, найденное в интернете, мне не подошло по функционалу), который делает следующее:
— пересохраняет даты рождений и юбилеи всех контактов адресной книги (таким образом, нативной функцией Outlook в основом календаре создаются записи о днях рождениях и юбилеях контактов);
— перемещает все записи о таких событиях из стандартного календаря в указанный пользователем (чтобы не засорять и без того перегруженный записями основной календарь);
— исправляет записи контактов «Хранить как» (как известно, iOS и Android некорректно работают с этим полем в аккаунтах Microsoft Exchange) следующим образом: если поле «Имя» или «Фамилия» содержат какие-то значения, то «Хранить как» примет значение «Имя Фамилия», в противном случае — «Организация» (это особенно полезно, если сохраняешь названия служб и всякого рода контор в поле «Организация», а не «Имя», как, например, «Доставка Пиццы»).

Для того, чтобы заработал такой алгоритм, никакой дополнительный софт не нужно устанавливать.
Нужно выполнить всего-лишь 2 действия: разрешить выполнение неподписанных макросов и скопировать сам скрипт через буфер обмена (CTRL-C, CTRL-V) в Outlook.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity