Pull to refresh
2
0
Send message

350+ полезных ресурсов, книг и инструментов для работы с Docker

Reading time14 min
Views101K
Мы уже ни раз приводили полезные руководства и подборки источников для разработчиков. На этот раз мы решили продолжить тему контейнеров, которую мы затрагивали ранее, и рассказать о подборке тематических ресурсов на GitHub.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments8

Феномен виртуального общения через мессенджеры только набирает обороты

Reading time4 min
Views16K


Когда компания Facebook поглотила WhatsApp за 22 млрд долларов в результате сделки в 2014 году, средства массовой информации просто взрывались от предположений, в чем же была причина этого очень дорогого приобретения. Тогда WhatsApp мог похвастаться 400-миллионной армией активных пользователей. Теперь же, 21 месяц спустя после объявления поглощения, это число подскочило до 900 млн. С темпами роста 24 млн пользователей в месяц WhatsApp стал просто двигателем пользовательского роста.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments22

К концу года мобильными мессенджерами будут пользоваться 75% владельцев смартфонов по всему миру

Reading time2 min
Views3.6K
По прогнозам аналитической компании eMarketer, в конце 2015 года мессенджерами на мобильных устройствах будет пользоваться 1,4 миллиарда человек во всем мире. Это на 31,6% больше, чем годом ранее. Из прогноза следует, что к концу этого года примерно 75% всех пользователей смартфонов будет общаться с помощью мессенджеров. А к 2018 году их аудитория увеличится до 2 миллиардов человек и составит 80% всех пользователей смартфонов.

Самыми популярными мессенджерами в мире являются WhatsApp, Facebook Messenger, WeChat, Line и Snapchat. WhatsApp и Facebook Messenger – основные игроки этого рынка. Они популярны в более чем 20 странах мира. Аудитория WhatsApp превысила в сентябре этого года 900 миллионов пользователей, Facebook Messenger – 700 миллионов.

Аудитория мобильных мессенджеров растет, так как пользователям интересно обмениваться личной информацией. Кроме того, в этих приложениях постоянно появляются новые возможности, такие как пиринговые платежи и электронная коммерция.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments4

Миллион одновременных соединений на Node.js

Reading time9 min
Views104K


TL;DR:


  • Node.js v0.8 позволяет обрабатывать 1 млн одновременных HTTP Comet соединений на Intel Core i7 Quad/16 Gb RAM практически без дополнительных настроек.
  • На 1 соединение тратится чуть больше 10 Kb памяти (4.1 Kb Javascript Heap + 2.2 Kb Node.js Native + 3.8 Kb Kernel)..
  • V8 Garbage Collector не рассчитан на управление > ~500Mb памяти. При превышении нужно переходить на альтернативный режим сборки мусора, иначе «отзывчивость» сервера сильно уменьшается.
  • Подобный опыт можно (и нужно!) без особых затрат повторить самому (см. под катом).

Читать дальше →
Total votes 193: ↑187 and ↓6+181
Comments125

Чиновники и бизнесмены стали вдвое чаще пользоваться мессенджерами

Reading time4 min
Views2.1K
Корпоративные клиенты операторов связи переходят на общение посредством мессенджеров. Крупнейший телеком-оператор России МТС по итогам первого полугодия зафиксировал резкое увеличение трафика в данном сегменте.



Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Соцсети и мессенджеры — лидеры по трафику в РФ

Reading time2 min
Views4.6K


Сейчас социальные сети и мессенджеры уже обошли по трафику обычные ресурсы и интернет-поисковики. Так, пользователи мобильного интернета активнее всего общаются в социальных сетях, мессенджерах, все меньше времени уделяя посещению иных ресурсов или поиску информации в Сети, пишут «Ведомости». По данным МТС, в общем объеме мобильного трафика оператора в первом полугодии 2015 года доля социальных сетей и мессенджеров составила 23%, вместо 20% годом ранее. При этом на просмотр других интернет-страниц и поиск приходится около 17% трафика против 20% за тот же период 2014 года. Таким образом, соцсети и мессенджеры впервые опережают поиск и обычные интернет-ресурсы по объему мобильного трафика.

Общий объем трафика данных в мобильной сети МТС в январе-июне 2015 года составляет 407,7 млрд Мб. Это на 68,4% выше, чем за аналогичный период времени 2014 года. Интересно, что в прошлом году весь мобильный интернет-трафик в рунете увеличился на 89%, по сравнению с 2013 годом. Если сравнивать с 2009 годом, то мобильный трафик в РФ вырос в 52 раза.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

Спам в мессенджерах: нарушается ли закон?

Reading time7 min
Views19K
В эру интернет и носимых гаджетов на нас льется поток информации, контроль над которым является залогом душевного спокойствия. Не вся информация выбирается нами самими, часть навязывается без нашего согласия.

image

Возьмем, к примеру, смартфоны и различные мессенджеры на них, используемые для межличностного общения. Как у кого, а у меня совсем недавно начали появляться сообщения с незнакомых номеров с рекламой.

Не имея возможности бороться самостоятельно с навязываемым контентом, мы обращаемся к государству за помощью.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity