Pull to refresh
12
0
Smile @rT @smileart

User

Send message

Теперь Xmarks и под Google Chrome

Reading time2 min
Views2.3K
imageimage

В повседневной работе и просто браузинге необозримых просторов могучего интернета, я практически постоянно стал использовать Google Chrome. Огуглился по полной, так сказать. Подкупили, как и многих, хотя бы какие-то extensions, скорость открытия, компактный интерфейс и, как последний довод, синхронизация закладок между Хромами через аккаунт Google.

Но, как ни крути, Firefox остается все еще востребованным, а порой и вообще незаменимым браузером для многих задач. Я говорю не о тестировании сайтов в разных браузерах, чем по долгу службы тоже приходиться заниматься, но имею ввиду массу уникальных примочек, которых просто напросто пока нет под Хром. А посему, пока с Огнелисом полностью не завязал, я смотрел в сторону Chrome Bookmarks API, что бы наваять что-то свое для синхронизации закладок между Хромом и Фаером. Но, как это обычно и бывает: лень, нехватка времени, снова лень…

Как же приятно я был удивлен, когда обнаружил что мой любимый Xmarks, который я юзал под Лисом, тестирует свой собственный экстеншин Xmarks for Chrome Alpha!!!

Читать дальше →
Total votes 44: ↑30 and ↓14+16
Comments43

Борьба за пиксели или как расширить рабочее пространство Firefox

Reading time5 min
Views731
Предупреждение: этим топиком я не открываю Америку и не изобретаю велосипед, но просто делюсь приобретенным опытом, который уже сто раз был приобретен до меня целой кучей людей. Цель же такой заметки, банально указать на существующую возможность тем, кто еще не дошел до этого самостоятельно. Спасибо за понимание.

Так как по статистике 60% всего времени пребывания за компьютером я провожу в браузере, как в рабочих целях (отладка web-проектов, сопровождение корпоративного сайта и пр.), так и в целях познания и развлечения (чтение, просмотр сериалов, прослушивание музыки, игры, коммуникации), мне постоянно хочется улучшить этот процесс. Таким образом я пытаюсь найти новые пути упрощения поиска, навигации, хранения настроек и получения информации. Благо мой любимый Firefox оснащен для этого самыми простыми в использовании и настройке средствами — дополнениями.

Последняя мысль, которая пришла мне в голову по поводу комфортности работы в вебе, это мысль о том, на сколько правильно используется рабочее пространство моего браузера, когда я посещаю различные веб сервисы и возможно ли увеличить это пространство не уменьшив при этом удобство? Оказалось, средств для этого более чем достаточно!

Итак, что бы не разводить больше лишний базар, опишу процесс моей борьбы за пиксели пошагово.

Читать дальше...
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments13

Простой поиск на любом сайте с новой версией Ubiquity!

Reading time2 min
Views1.3K


В связи с последним обновлением замечательного экспериментального плагина Ubiquity от Mozilla labs, я решил написать об одной маленькой, но очень удобной фиче, которой пополнился и без того весьма богатый арсенал этой утилиты.

О Ubiquity на Хабре уже писали, так что не буду повторяться и рассказывать о том, для чего может пригодиться и как использовать этот инструмент.

Сегодня же, хочу рассказать только об одной простой команде, которая позволит вам пользоваться встроенным поиском любого сайта, при этом затратив минимум усилий и времени.

Любопытно! И что же?..
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments43

Новая версия XMIND теперь доступна и в open source!

Reading time2 min
Views4.5K
Когда-то, вместе с одним из номеров журнала «CHIP» я получил годовую лицензию замечательной программы XMind 2008, таким образом, став счастливым обладателем, по-моему, самой лучшей среды для создания/редактирования интеллект-карт и мозгового штурма.

Сегодня на моё мыло пришло письмо, в котором шла речь о новой версии этой замечательной программы. Оказалось, что компания провела полный ребрендинг, а кроме того, уже давно выпустила версии своей утилиты под Linux, Mac и Windows, предоставляя ее в нескольких вариациях: Open Source, Eclipse plugin, Pro и даже Portable!



Что же интересного в новой версии?
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments20

Подключение MySQL в ZendFramework

Reading time3 min
Views1.1K
Проблема доступа к MySQL из ZendFramework может поставить новичка в тупик, так как сообщения об ошибках и отсутствия каких-то там драйверов, далеко не так понятны, если ты еще не успел толком вникнуть в используемые Zend'ом технологии и принципы.

Благо язык PHP полностью документирован и найти ответы не так уж сложно. Не смотря на то, что на первый взгляд, хватило бы просто описания решения, я предпочел бы рассказать, как подобного рода проблемы решить самостоятельно, то есть от момента прочтения сообщения об ошибке, до полностью рабочего кода.

Инструментарий:
— Windows XP Professional (SP2)
— ZendFramework-1.6
— PHP Version 5.2.6
— Сервер: StpServer 1.0
— MySQL 5.0.51b

Итка, поехали...
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments6

Оригинальное восстановление паролей на wikimapia.org

Reading time1 min
Views992
Недели две назад, решил зайти из под своего аккаунта на сайт wikimapia.org, чего не делал уже месяца три-четыре.

И как ни прискорбно, забыл пароль. «Ну, не беда...», подумал я, и в меню выбрал Восстановление пароля.

К моему огорчению, пароль на почту не пришёл и желание посещать сайт на тот момент совершенно отпало.

Несколькими неделями позже (то есть сегодня), надеясь на то, что баг уже пофиксили, я решил еще раз попытать счастья и восстановить пароль. Опять, как, наверное, и следовало бы ожидать — безрезультатно.

При этом я перепробовал несколько пришедших на ум вариантов, ни один не подошёл и я решил не заводить новый аккаунт, а именно восстанавливать старый.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity