Pull to refresh
20
0
Send message

5 функций Apple Watch, и еще 5, которые для этих часов пока что не доступны

Reading time 5 min
Views 64K
Можно ли меня назвать фанатом Apple? Думаю, что определенно да. Подсев на эту культуру много лет назад, начав чисто случайно с MacBook из белого пластика, самого первого IPhone (который страшно тормозил и был нещадно джейлбрейкнут собственными неумелыми руками) и IMac 24" (в котором еще был DVD привод и «мышка со шнурком»), любые попытки перейти в иную экосистему неизбежно заканчивались провалом. Постепенно дома и на работе получился маленький музей — IPhone начиная с самого первого и заканчивая нынешним 5S; IPad Mini и тот, который не знаю как называется, но который был перед современным Air; MacBook Air 13" и MacBook Pro 15"; Time Capsule на 3 Тб; IMac 27"; жду начала продаж IPhone 6S Plus. Надеюсь, список будет продолжен. И именно поэтому последняя инновация Apple – это просто что-то с чем-то: часы в стиле хай-тек, которые, как надеется генеральный директор компании Тим Кук, помогут людям «пересмотреть свои ожидания» от носимых устройств. Подобные часы способны на большее, чем просто показывать время. Что именно могут AppleWatch, а что – не могут под хабракатом?
Читать про 5 функций Apple Watch
Total votes 59: ↑31 and ↓28 +3
Comments 54

Повышение конверсии: 10 способов уменьшить показатель отказов вашего сайта

Reading time 7 min
Views 33K
Добро пожаловать в блог компании Witget.com.

Продолжаем публиковать статьи о различных способах повысить конверсию сайта. Эта метрика часто напрямую зависит от показателя отказов. Если посетители вашего сайта, кликая на ссылку в рекламном объявлении, соцсетях или где-либо еще, переходят на сайт, но сразу же жмут на «закрыть» — у вас ясно что-то идет не так. Статья Pam Neely, написанная от первого лица, поможет разобраться, в чем же дело, и из нее вы сможете узнать несколько полезных советов, как понизить количество отказов — уходов с сайта без совершения не то что целевого действия — вообще какого-либо действия! Почему посетители уходят с вашего сайта почти сразу? И как же удержать их?
Читать о причинах отказов и способах их устранения
Total votes 38: ↑23 and ↓15 +8
Comments 6

A/B-тестирование и его результаты, которые шокировали экспертов: интуиция иногда подводит

Reading time 7 min
Views 52K
При выборе того или иного интерфейса, дизайна сайта, инструментов сбора контактов и повышения конверсии, владельцы сайтов часто совершают одну и ту же ошибку: не тестируют разные варианты. Создавая сайт, мы часто доверяемся мнению так называемых экспертов, или читаем полезные статьи, где в один голос утверждается, например, что использование фотографий счастливых людей в лендинге повышает конверсию. Стоит ли безоговорочно слушать мнения экспертов? И на все уговоры протестировать разные варианты отвечать, что именно такой интерфейс посоветовал создать условный Иван Иванович? С тех пор, как создание сайтов и веб-дизайн в особенности превратились в роды профессиональной деятельности, появились определенные стереотипы в каждой из этих областей, которым следует большинство создателей сайтов. Почему стоит проверить даже самый на ваш взгляд, или на взгляд вашего знакомого эксперта, эффективный дизайн вашего интерфейса или каких-то его деталей с помощью a/b-тестирования? Потому что в области юзабилити практически нет решений, которые одинаково хороши для всех сайтов. Не верите? Под катом — кейсы того, как проверка даже самых на первый взгляд очевидно лучших вариантов выявляет, что они совсем не работали на конверсию.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑36 and ↓11 +25
Comments 18

Как вирусное видео захватило мир: в главных ролях Сергей Брин, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Тим Кук, Майкл Делл, Марисса Майер и другие

Reading time 6 min
Views 64K


Флешмоб ALS Ice Bucket Challenge захватил весь мир за считанные дни и заслужил звание pr-акции года. Условия флешмоба: если вам бросили вызов, вы должны окатить себя ледяной водой из ведра, и заснять процесс на видео, а в конце передать эстафету нескольким друзьям. Если вы выполнили задание, сумма пожертвований на исследования заболевания БАС (боковой амиотрофический склероз) для вас — $10, если не решились — $100. На сегодня в нем уже приняли участие такие звезды мировой IT-индустрии, как Сергей Брин, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Тим Кук, Майкл Делл, Марисса Майер и многие-многие другие. Мы хотим поделиться мыслями Аарона Фридмана на тему того, почему именно эта кампания захватила мир, фактически став вирусом №1. Статья написана от первого лица. Ко мнению эксперта по маркетингу и SEO мы добавили несколько видео российских участников флешмоба. Наслаждайтесь!
Читать дальше →
Total votes 65: ↑38 and ↓27 +11
Comments 40

Создание лендингов: как улучшить дизайн landing page, повысив при этом конверсию?

Reading time 6 min
Views 39K
Лендинг — двигатель продаж? Далеко не всегда это так, бывает, что продукт настолько тяжело понять, исходя из информации на landing page, что продажи падают: посадочная страница отталкивает потенциальных клиентов. Мы продолжаем публиковать материалы, которые могут быть полезны молодому бизнесу для повышения конверсии. Из данной статьи Peep Laja, дополненной примерами, можно узнать, как добавить дополнительную информацию «не для всех» на продающую страницу не создавая помех массовому посетителю, и правда ли уродливые лендинги продают лучше, чем страницы с хорошим дизайном. Статья написана от первого лица.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑22 and ↓16 +6
Comments 5

Повышение конверсии сайта: 5 способов избежать создания плохой микрокопии. Часть 2

Reading time 6 min
Views 12K

Сегодня мы публикуем вторую часть материала Билла Бирда о том, чего точно не стоит делать при написании микротекстов, чтобы сохранить юзабилити позитивным. Первую часть можно прочесть здесь. В данной статье мы расскажем о еще трех вещах, которые могут испортить хорошую микрокопию.

NB: Микрокопия — небольшие фразы или даже отдельные слова, которые добавляют вашему сайту индивидуальности, повышают лояльность клиентов и побуждают их совершить целевое действие.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 1

6 инструментов доступного usability-тестирования для веб-сайтов

Reading time 5 min
Views 22K


Рассказав в одной из предыдущих статей про 7 вещей в оптимизации лендингов, которые часто делают неправильно, хотим продолжить тему, связанную с улучшением веб-сайтов. Однако, на сей раз мы посмотрим на нее с иной стороны. Если ваша работа связана с оптимизацией конверсии, вы уже знаете, насколько важно Usability-тестирование. В конце концов, если посетителям сайта неудобно пользоваться его интерфейсом, шансы на то, что они конвертируются в покупателей, невелики. На сегодняшний день маркетологи могут пользоваться услугами постоянно растущего общества удаленных usability-тестировщиков. В этой переводной статье рассказывается о шести, на взгляд автора оригинальной публикации, наиболее интересных площадках для этой цели.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 9

Повышение конверсии сайта: Как использовать когнитивные убеждения

Reading time 7 min
Views 24K
Друзья, хотим с Вами поделиться адаптированным переводом статьи Тима Эша в интернет-журнале Clickz.com про действенные, но мало распространенные способы повышения конверсии, позволяющие использовать особенности человеческого мышления для повышения конверсии. Перевод дополнен примерами и советами от команды Witget.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 0

Повышение конверсии сайта: Инфографика для чайников

Reading time 3 min
Views 7.2K
Позвольте маленькое предисловие в связи с данной оценкой у статьи:

Друзья, хоть и забросали вы меня «какашками» с ног до головы, большое спасибо и вам за ваши комментарии и «Хабру» как площадке, что дает возможность стартапу высказаться. На 100% принимаю критику, что статьи наши не тянут и на тройку по местным очень высоким меркам, однако, Хабр одно из немногих мест, которое дает возможность высказаться команде, разрабатывающей новый продукт. Продукт, целевым клиентом которого является 15-20% здешней аудитории, те самые новички и чайники, которые всего лишь в начале пути.

Однако, эти самые 15-20% здесь реально есть и мы это видим после каждой публикации в собственном блоге, когда сотни читателей переходят на наш сайт, десятки из них регистрируются и затем пользуются бетта-версией продукта неделя за неделей. Не прекращая этого делать. И присылая письма с благодарностью. И давая возможность описать свои кейсы. И экономя для себя кучу денег. К сожалению, как правило, у этих людей нет возможности не только плюсовать статьи, но даже оставлять комментарии на «Хабре». Однако, мы их затем получаем у себя на сайте. И там позитива и благодарностей на порядок больше, чем здесь.

Так что продолжайте и дальше судить нас как считаете нужным, ибо обладаете этим правом по заслугам, однако, помните, все эти статьи в нашем блоге реально, все таки не для тех из вас, уважаемые профи и гуру, кто готов стереть в порошок молодой стартап, смотря на него с высоты своих навыков, опыта и знаний, а для людей начинающих, которые и есть целевая аудитория нашего продукта — хозяева цветочных магазинчиков, юристы, маленькие интернет-магазины, начинающие маркетологи или веб-мастера и многие-многие другие, которые, не поверите, с желанием и интересом не меньше вашего, регулярно ходят на «Хабр» в том числе и за нашими «статьями на тройку».

Далее наша полезная для многих статья:
Читать дальше →
Total votes 64: ↑7 and ↓57 -50
Comments 23

Как трекшн-митинги спасают стартап от провала

Reading time 4 min
Views 21K
Traction в дословном переводе означает «тяга» или «сила сцепления». А в мире стартаперов «трекшн» – оценка того, как команде удается претворить бизнес-модель в жизнь. Проще говоря, трекшн – это «сцепление» стартапа с его дорогой (road map).

Зачем нужны трекшн-митинги

Трекшн-митинги устраивают всевозможные акселераторы и посевные фонды. Возможно и проведение внутренних трекшн-митингов в компании, когда вся команда отчитывается перед инвесторами или отделы отчитываются друг перед другом.

На таких отчетных встречах стартап чаще всего показывает, что с этим самым сцеплением у него все в порядке и он не «пробуксовывает».



Инвесторам нужны физические доказательства в цифрах, кейсах, мнениях, что у проекта есть шанс на успех и превращение в самостоятельную устойчивую компанию.

Но вся прелесть этих «отчетных встреч» не в этом: они, в первую очередь, мобилизуют и упорядочивают работу самой команды. После трекшн-митинга в голове строится план по задачам на ближайшие 2-3 недели.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10 +2
Comments 6

Как мы повышали конверсию

Reading time 5 min
Views 6.2K
Друзья, всем привет. Мы – небольшой молодой стартап Witget, создающий конструктор инструментов повышения конверсии. Это все многоообразие, включающее в себя, но не ограничивающееся формы заявок или сбора контактов, сообщающие о спецпредложениях баннеры, различные всплывающие окна, формы обратного звонка и многое-многое другое.

Хотим поделиться некоторыми своими первыми юзер-кейсами из опыта использования наших продуктов клиентами-энтузиастами. В данной статье их всего четыре, хотя в реалии несколько десятков. Мы не стали мудрить при выборе, о каких именно рассказать, и взяли те, которые нам кажутся наиболее популярными.

Сразу хотели бы отметить, что данная статья не предназначена для гуру интернет-маркетинга и продвинутых вебмастеров, потому как наверняка они для себя нового или интересного в ней не найдут. Описываемое ниже открыто и понято профессионалами давным-давно. Она скорее для тех, кто делает первые шаги в этом направлении и хотел бы расширить свои горизонты за счет изучения опыта других или поделиться своим, как правило, не очень богатым опытом. Так что просим не швырять в нас камешки типа «тривиально», «не такое видывали и делали» и прочее, ибо мы не претендуем на открытие Америки.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑5 and ↓7 -2
Comments 13

10 смертных грехов при использовании всплывающих окон на сайте

Reading time 6 min
Views 7.4K
Наряду с контекстной рекламой, email-рассылкой и поисковым продвижением, большой популярностью начинают пользоваться маркетинговые инструменты внутри сайта, цель которых – заинтересовать пользователя, мотивировать его воспользоваться услугами либо приобрести продукцию, реализуемую на сайте. Иными словами повысить конверсию интернет-магазина.

Окнами с улыбчивыми онлайн-консультантами сейчас уже никого не удивишь – эти сервисы доступны на большинстве как коммерческих, так и информационных веб-ресурсов. На сегодняшний день наиболее перспективным видом маркетинга внутри сайта являются так называемые витжеты – всплывающие окна, информирующие пользователя о выгодных предложениях и акциях, либо содержащие форму сбора контактов о посетителе.
Однако необходимо помнить, что любой инструмент будет эффективен лишь при его грамотном использовании. Зачастую владельцы сайтов и маркетологи допускают непростительные ошибки при работе со всплывающими окнами. Попробуем разобрать десять смертных грехов, которые мешают витжетам приносить пользу бизнесу.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6 +2
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity