Pull to refresh
0
Сергей @slepojpyuread⁠-⁠only

User

Send message

Свое дело в интернете: почему сейчас это проще, чем когда-либо?

Reading time5 min
Views12K
Наверное, многие однажды приходят к мысли попробовать свои силы в открытии собственного бизнеса. Вот и я решил прозондировать почву и составить небольшой план. Безусловно, можно, как в 90-е, начать с палатки на рынке. Но мы живем все-таки в 21-м веке, поэтому данный текст будет посвящен необходимым действиям для начала своего дела в интернете.

Оговорюсь сразу, что не претендую на полноту рассмотрения данного вопроса, советы и рекомендации с удовольствием выслушаю в комментариях. Будем считать, что это попытка скомпилировать собранную информацию воедино для дальнейшей работы с ней.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑21 and ↓32-11
Comments12

Обзор PocketBook SURFpad

Reading time3 min
Views9.1K
Сегодня хочу представить вашему вниманию обзор мультимедийного устройства PocketBook SURFpad.
PocketBook позиционируют эту модель, как мультимедийный ридер с возможностью просмотра видео и прослушивания музыки.
Однако это вопросы маркетинга, а по сути – перед нами компактный и довольно удобный планшет. Не без недостатков, но довольно интересный, давайте разберемся с его особенностями по порядку.



Читать дальше →
Total votes 8: ↑1 and ↓7-6
Comments3

Обзор видеорегистратора Highscreen Black Box Full HD

Reading time5 min
Views43K
Сразу скажу, что я практически не сажусь за руль, поскольку в условиях мегаполиса мне
гораздо удобнее перемещаться на общественном транспорте и такси. То есть мне сам бог
велел обзавестись не только навигатором, но и регистратором.

image

За последние несколько лет на российском рынке появилось немало регистраторов
стоимостью от сотни долларов и выше. Причем, даже недорогая модель, например,
Highscreen Black Box Full HD, может приятно удивить.

Внутри много фото и видео
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments27

Обзор Prestigio Multipad 8.0 Pro Duo

Reading time4 min
Views65K
Доброго времени суток, Хабр!
Сегодня я хочу представить вашему вниманию обзор Prestigio Multipad 8.0 Pro Duo. Строго говоря, устройство было на тесте ещё осенью и текст был практически готов, но из-за пополнения в семье руки дошли выложить его только сейчас. Итак, встречайте.
image

Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments4

Обзор компьютерных мышек Denn из линейки Black Fox

Reading time4 min
Views14K
Сегодня я рассматриваю в своем обзоре несколько интересных мышей от компании Denn. Для справки: с 2008 года под этим брендом выходят наушники и компьютерная периферия, аксессуары для Apple устройств, аксессуары для ТВ.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑2 and ↓16-14
Comments0

Lexand LT-227: бюджетный ридер на Android

Reading time5 min
Views6.8K
Операционная система Android уже давно используется не только в смартфонах и планшетах, но и в портативных проигрывателях, фотоаппаратах или электронных книгах. Причем, если фотоаппаратов и плееров на рынке не так много, то «читалок» на Android более чем достаточно. Причем, в их числе будут не только дорогие, но и бюджетные модели. Именно к этому сегменту относится семидюймовый Lexand LT-227.
image

Читать дальше →
Total votes 19: ↑5 and ↓14-9
Comments14

Обзор Bluetooth-спикерфона Parrot MINIKIT Neo: разговор «без рук» в машине

Reading time5 min
Views61K
Отказаться от разговоров за рулем практически невозможно. Исключение могут составлять разве что автомобилисты, выезжающие на дорогу несколько раз в неделю или те, кому разговаривать попросту не скем. В противном случае приходится заботиться о том, чтобы минимально отвлекаться на телефон при вождении. То есть позаботиться о неком дополнительном устройстве с функцией hands-free. В результате внимание не рассеивается, руки остаются на руле, а ценный звонок не пропущен. Далеко не все граждане приобретают автомобили в комплектации, отличной от базовой. Как результат встроенная громкая связь по умолчанию отсутствует – и встает необходимость изучения способов «безрукого» управления телефоном. Целенаправленный поиск привел меня к девайсу под названием Parrot Minikit Neo. Это ни что иное как спикерфон – устройство громкой связи с подключением к телефону по Bluetooth.


Картинки и текст под катом
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments41

Обзор приложения для чтения книг Prestigio eReader 2.0 для Android

Reading time5 min
Views42K
Подавляющее большинство представленных в России зонтичных брендов занимается исключительно поставками аппаратных решений (смартфонов, планшетных компьютеров, ридеров, плееров и т. д.), тогда как область программного обеспечения их особо не интересует. Но есть из этого правила и исключения: так, в портфолио Prestigio есть приложение eReader, которое предустанавливается на все Android-устройства этого международного бренда и доступно для бесплатной загрузки в каталоге приложений Google Play Market. С аппаратными решениями Prestigio дела идут отлично (бренд занимает первое место в сегменте спутниковых навигаторов с долей в 27,2%, четвертое место в сегменте планшетных компьютеров после Apple, Samsung и Acer, девятое место в сегменте электронных ридеров), а вот как обстоит ситуация с программными? Давайте рассмотрим поближе приложение eReader Prestigio 2.0 для платформы Android, поддерживающее форматы EPUB, PDF, FB2 (в т. ч. ZIP), RTF, HTML и plain text.



Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments17

Обзор видеорегистратора Prestigio Roadrunner 500

Reading time4 min
Views51K
За последние пару лет автомобильные видеорегистраторы стали весьма популярны. Аналитики прогнозируют, что за текущий год будет продано около 1 миллиона таких устройств, что в 2-3 раза больше, чем в прошлом году. Согласитесь, впечатляющие цифры. Сегодня мы поговорим именно о модели Prestigio Roadrunner 500.

image

Читать дальше →
Total votes 16: ↑3 and ↓13-10
Comments30

Обзор видеорегистратора AdvoCam-FD3 и комплекта Action Kit

Reading time5 min
Views7.6K
Я уже рассказывал про видеорегистратор AdvoCam-HD2.
На этот раз в моих руках оказался видеорегистратор, который по многим причинам можно
отнести к категории «премуим». Устройство само по себе недешевое, будущему владельцу
AdvoCam-FD3 обойдется в 7 990 рублей.
Подробные характеристики см. здесь.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments10

Обзор PocketBook Touch

Reading time5 min
Views29K
По результатам тестов авторитетного европейского журнала ComputerBild, последняя модель марки PocketBook – Touch — признана лучшим ридером.
Устройства оценивались в пяти категориях: качество экрана, функционал, технические характеристики, дополнительные функции и сервисное обслуживание. С опережением в каждой из категорий победителем стала модель PocketBook Touch.

image

Что же из себя представляет данный ридер и чем он так хорош?

Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments87

Птички и роботы. MP3-плееры/сувениры

Reading time3 min
Views3.8K
На волне популярности смартфонов вообще и различных красочных игр к ним в частности все активнее стало развиваться производство различных сопутствующих товаров по мотивам этих игр. И если мерчом к популярной компьютерной игре или новому фильму у нас уже никого не удивишь, то персонажи популярных смартфонных игр стали входить в нашу жизнь относительно недавно. И, само собой, активное участие в выпуске подобной продукции принимают наши китайские братья.

image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments21

Обзор навигационной программы Прогород для Android

Reading time4 min
Views13K
Я являюсь довольно активным пользователем устройств на базе Android, и инфоповодом для этого обзора послужила новость о выходе навигатора на базе этой операционной системы, Prestigio GeoVision GV5500AND, который, кстати, стал миллионным проданым навигатором бренда. Этот навигатор работает с навигационной программой Прогород, что и послужило для меня отправной точкой в этом обзоре. Я решил подыскать более функциональную, нежели предустановленный сервис от Google, навигационную программу, которой было бы удобно пользоваться и на планшете, и на телефоне.
image
Собственно, речь сегодня пойдёт не о нём (не о Prestigio GeoVision GV5500AND), а о навигационной программе «Прогород», которая имеет версии для большинства популярных мобильных ОС – она устанавливается на спутниковые навигаторы под управлением Windows CE, имеет версии под iOS и Bada, ну и под Android, само собой. (Есть еще и версия для Windows Mobile, однако новые устройства на этой ОС давно не выпускаются.)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑9 and ↓10-1
Comments7

Гарнитура BB-Mobile MicrON-1

Reading time5 min
Views13K
Сегодня я хочу ознакомить Вас с интересным устройством, которое может быть интересно достаточно большому количеству пользователей как мобильной связи, так и проводящим много времени возле компьютера.
Итак, перед нами BlueTooth- гарнитура BB-Mobile MicrON-1.

image

Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments37

Обзор HighScreen Jet Duo

Reading time4 min
Views2K
Двухсимочный Андроидофон российской марки Highscreen продолжает линейку устройств этой фирмы, предназначенных для нашего рынка.
Телефон обладает достаточно продвинутыми характеристиками для бюджетного телефона, коим он и является.
image

Подробности внутри
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments17

PocketBook Pro 612

Reading time4 min
Views12K
По большому счёту, все электронные книги можно разделить на 3 типа:
1. Бюджетные читалки с экраном TFT, обладающие широкими мультимедийными возможностями, но с сильно урезанными возможностями коммуникации и не самыми ёмкими батареями. На то они и бюджетные. Можно почитать ограниченное количество форматов текстовых документов, можно послушать музыку, посмотреть кино или фотографии, и на этом — всё. Они не обладают преимуществами второй категории электронных читалок — безопасностью для глаз и низким энергопотреблением в силу использования технологии электронных чернил. Этакие недоКПК, являющиеся неплохим подарком ребенку, например.
2. Вторая категория — устройства для чтения на базе электронных чернил. Они безопасны для глаз, потребляют мало энергии в силу используемой технологии, как правило, они позволяют делать тоже самое, что и первые (кроме просмотра видео), но в режиме черно-белого изображения.
3. Третья категория — это уже скорее планшеты, с модулем 3G или без него, с блютус- или WiFi-адаптером внутри, с сенсорным экраном и на базе продвинутой операционной системы с огромным количеством приложений. Как правило, это наиболее дорогие устройства среди всех вышеперечисленных.

PocketBook Pro 612 относится ко второй категории устройств для чтения, однако, имеет некоторые черты и возможности устройств третьей категории.

Давайте посмотрим, что же умеет эта читалка.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments40

Обзор авторегистратора AdvoCam-HD2

Reading time4 min
Views12K

Перед Вами обзор автомобильного “авторегистратора” AdvoCam-HD2.
Почему я взял слово “авторегистратор” в кавычки и что из себя представляет данное устройство — разберемся внутри.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑13 and ↓17-4
Comments47

Gigabyte Gsmart G1345 — двухсимочный смартфон на базе Android 2.3

Reading time6 min
Views25K
Чуть ранее я уже выкладывал обзор двух подобных аппаратов, в том числе — Gigabyte Gsmart G1310. Можно считать, что 1345 — это работа над ошибками для Gigabyte.

image
Давайте оценим, насколько она им удалась.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8+8
Comments65

Электронные мультимедийные читалки Lexand LT-115 и Lexand LT-117

Reading time4 min
Views1.5K
Лаборатория “Лександ” не так давно выпустила целую линейку устройств для чтения, как на основе электронных чернил, так и с TFT-дисплеем с равномерной подсветкой.
Сегодня на тесте две модели второй категории — LT-115 и LT-117, стоимостью от 2500 р. за младшую модель и от 2900 р. за старшую.
Две мультимедийные книги, отличаются размерами экрана, объёмом батарейки и наличием FM-радио в старшей модели.
Поэтому, по сути, обзор одной из моделей, все справедливо и в отношении второй. (о различиях скажу отдельно)

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments9

Сравнительный обзор 2-симочных Андроидофонов — Highscreen Cosmo Duo и Gigabyte Gsmart G1310

Reading time7 min
Views3.8K

Дисклеймер: Думаю, что аудитории Хабра и, в особенности, любителям Андроида будет интересна данная статья, поскольку такого сравнения я пока в сети не встречал. Только упоминание Гигабайта вскользь в обзоре Космо Дуо на Мобайл-Ревью. Ну, не встречал — надо сделать самому. К тому же, на рынке Андроид-смартфонов подобных устройств пока немного, так что рассматриваем то, что есть. Текст рассчитан скорее на тех, кому по работе или по другим причинам необходимо пользоваться двумя сим-картами, в первую очередь. Для остальных — это просто моя личная оценка двух схожих аппаратов на базе Андроид. Не ставлю перед собой задачи сравнивать с топовыми устройствами на той же платформе, это устройства разного класса и для разных задач.
Upd: спасибо hhrhhr за ссылки на сравнения данных аппаратов в сети, есть с чем сравнить.

Если всё вышенаписанное заинтересовало — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑42 and ↓8+34
Comments31
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity