Pull to refresh
6
0
slayerhabr @slayerhabr

Пользователь

Send message

Отличный способ выстрелить себе в ногу, ну или не только себе

Reading time 2 min
Views 15K
Публикую краткий пересказ статьи. Советую прочитать ее полный текст на языке оригинала.

Panos Ipeirotis получил недавно счет от амазона на сумму более $1170, в то время как обычно сумма в его счетах значилась около $100.



Читать дальше →
Total votes 138: ↑132 and ↓6 +126
Comments 112

Идеальные наушники-вкладыши за 5 минут

Reading time 1 min
Views 34K
Я не знаю как долго выбирает себе наушники среднестатистический хабрачеловек, но у меня этот процесс занял около 2 недель. Вполне возможно, что в ближайшем будущем подобная проблема исчезнет в принципе.
Канадская компания Sonomax Technologies разработала устройство для изготовления вкладыша для наушников именно под Ваши уши. Смысл гаджета заключается в заполнении резинового шарика силиконом в Ваших ушных каналах.

Далее
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 51

Визуальный сахар для ActiveRecord

Reading time 4 min
Views 1.2K
Каждый, кто разрабатывал приложение на RoR знает, что в консоли (./script/console) не слишком удобно просматривать ActiveRecord объекты, они имеют мягко говоря не читабельный вид

Например в моем последнем проекте есть модель Schema
Читать дальше →
Total votes 40: ↑32 and ↓8 +24
Comments 33

Bigbrother следит за тобой или темная сторона интернета

Reading time 3 min
Views 2K
UPD: На самом деле виноват PHPBB — он считает ботов зарегистрированными пользователями, и дает им права на чтение. Спасибо khim mikes
google is watching youНесколько лет назад где-то читал, что Google собирается проиндексировать «темную сторону интернета» — это всевозможные базы данных, закрытые библиотеки и вообще платные сайты. Т.е. информацию, для просмотра которой необходимо ввести как минимум логин и пароль. По некоторым подсчетам, «темной» информации в интернете может быть от 90 до 98%.
Тогда я обрадовался — можно будет смотреть тот же experts-exchange.com (про клавишу End знаю) и подобные сайты, чем и пользовался.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6 +29
Comments 27

Ruby inline

Reading time 1 min
Views 837
Сегодня понадобилось добавить в проект на Ruby небольшую «числодробилку». Быстро реализовал код, протестировал, но ужаснулся производительности. Вспомнил о модуле inline. Смысл которого заключается в компиляции C кода, и динамическому подключении его к Ruby программе. Происходит это прозрачно.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Артек, Украина, Украина
Date of birth
Registered
Activity