Pull to refresh
12
-0.1
Станислав Ляушкин @slamon

Ведущий программист С++

Send message

Работа и жизнь в Болгарии — 3. Собеседования, виза, рабочие моменты

Reading time10 min
Views34K


Всем привет! Немного затянул с написанием третьей части (почти полгода аж прошло), но на то были свои причины. И сегодня пришло время завершить мой обзор про жизнь и работу в Болгарии с освещением самых свежих данных про рынок IT, оформление рабочей визы, собеседований и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑38 and ↓1+37
Comments101

Работа и жизнь в Болгарии. Часть вторая

Reading time12 min
Views18K


18-ое ноября 2010-го года, Москва, 6 утра. На улице промозглый холодный ветер с мелким моросящими дождиком, заставляющий ёжиться в ожидании машины до Шереметьево. Регистрация, осмотр, паспортный контроль, небольшое ожидание, и вот уже в 8.20 самолет отрывается от полосы и несёт нас вдаль, в Софию. Два с половиной часа полёта, пустой встречающий аэропорт, небольшая очередь на паспортном контроле… И вот мы уже за дверьми аэропорта. Нас встречает яркое болгарское солнышко, ласково обогревающими своими лучами, и теплый легкий ветерок приятно пахнет свежестью и переменами…
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments34

Работа и жизнь в Болгарии

Reading time8 min
Views55K
В далеком 2008-ом году я ходил некоторое время на курсы английского языка в Москве, и у нашей группы была молодая преподавательница из Болгарии по имени Ваня. Сегодня я прекрасно понимаю, что она хорошо знала русский язык, но тогда она умело маскировалась, разговаривая исключительно на английском и делая вид, что русский не понимает в принципе. На курсы я ходил примерно полгода, и вспомнил про Ваню уже в конце 2010-го, когда я с семьей (женой, дочкой и котом) переехали жить в Софию, столицу Болгарии. Легкая ирония судьбы.

В 2009-ом году о Болгарии я практически ничего не знал, кроме классических фактов о том, что в Болгарии растет болгарский перец (кстати, этот факт на самом деле и не факт, а обычный миф), что «курица не птица, Болгария — не заграница», и что где-то там есть море, где отдыхали советские граждане. За следующие же 5 лет проживания в этой стране у меня накопился определенный опыт и впечатления, которыми я и хотел бы поделиться с читателями.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑40 and ↓2+38
Comments73

Интервью с поставщиками: цены по запросу, РРЦ, совместные закупки

Reading time8 min
Views12K
Многие владельцы интернет-магазинов в процессе поиска поставщиков товаров наверняка сталкивались с определенными требованиям, предъявляемых к реализаторам их товаров. Мы решили опросить некоторых поставщиков, чтобы те рассказали нам, зачем существуют подобные требования. Также наши поставщики высказались по поводу совместных закупок и необходимости рекомендуемых розничных цен.



Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity