Pull to refresh
20
0

User

Send message

Новая фича — импорт контактов

Reading time 1 min
Views 592
Вчера наш замечательный фотохостинг включил новую фичу — импорт контактов из почтовых служб Yahoo Mail, Gmail и Windows Live.

Зайдите на страницу ваших контактов и вы увидите новую ссылку Find your friends. Там все очень просто и понятно. Импорт осуществляется за несколько шагов — авторизироваться на почтовой службе, подождать пока Flickr соберет все контакты и выбрать метод добавления во фриенды (contact, friend, family).

ps. ах да! и это не 1во апрельская шутка! :D
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 3

Первые впечатления от iPhone

Reading time 2 min
Views 682
Как многие могли уже видеть в блогосфере появились первые эксклюзивные обзоры нового гаджета от Apple. Wall Street Journal, Newsweek и USA TODAY уже успели попробовать девайс в течение нескольких дней и делятся своими мнениями. Дабы не переводить полностью эти статьи, я резюмирую их и выделю основные моменты.

В основном комментарии и отзывы носят положительные характер. И, несмотря на некоторые недочеты со стороны разработчика, можно встретить такие фразы, как "Apple сделали очень хороший, удобный и красивый телефон", "Прекрасный iPod с невероятными возможностями для Интернет", "iPhone великолепен, но не идеален", "Я должен обязательно иметь этот девайс", etc.

И чтобы мой пост был более полным, вот некоторые конкретные данные об использовании гаджета:

  • Софт в iPhone занимает порядка 700 мегабайт
  • Дней через 5 после покупки, текст будешь набирать также быстро как в Blackberry
  • Нет голосового набора
  • Принимая во внимание то, что iPhone понимает документ Word, Excel, PDF — отсутствует возможность копирования, вырезания, вставки текста.
  • Safari и Mail в iPhone невообразимо удобны и оставляют позади все подобные девайсы. Не хватает только поддержки Flash.
  • Загруженные в девайс песни нельзя использовать как мелодии для звонков.
  • Официальный рингтон ничем не примечателен.
  • Фотографии с камеры получаются очень даже хорошие с насященным цветами.
  • Пока что нельзя записывать видео.
  • Когда заканчиваешь смотреть видео фильм, iPhone предлагает удалить файл, чтобы освободить место.
  • Девайс обновляется также как iPod и в будущем наверняка будут обновления софта для устранения возникающих проблем и загрузки нового дополнительного софта.


От себя. Мое мнение таково. Я могу в ближайшие пару недель приобрести этот девайс, но не буду этого делать. Отличительная черта Apple заключается в том, что эта компания имеет очень классный персонал в департаменте разработок. Apple выпустили первый iPod и он был великолепен во всех отношениях. Затем вышел второй iPod и он был еще лучше! Именно поэтому, я предпочитаю подождать обновленную линейку iPhone с более продвинутыми возможностями.
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 4

Эффективная работа в Mac OS X

Reading time 3 min
Views 17K
Mac OS X очень красивая ось со множеством полезностей и до безобразия легкая в управлении и использовании даже при установках и настройках по умолчанию — это факт. Но меня интересуют эффективность и, если можно так выразиться, просторы в использовании всей ОС. Это меня и побудило написать данный пост и подробно изложить, что я делаю для повышения КЭ* при работе на моем 12«вым iBook. Также этот пост и мои навыки могут оказаться полезными свитчерам, только что купившим свой первый mac. Итак, от слова к делу.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8 +16
Comments 142

Information

Rating
Does not participate
Location
Аргентина
Date of birth
Registered