Pull to refresh
5
0
Send message

Новые перспективы Java Enterprise с Polyglot JVM

Reading time9 min
Views16K
В этой статье хочу поделиться размышлениями об архитектуре серверных платформ для корпоративных приложений на Java с использованием Java EE, Spring, Akka.
Почему возникло желание написать? На JavaOne 2012 много было рассказано о трендах и изменениях в мире Java и JVM — Polyglot JVM, лямбды, модульность. На конференции возникло ощущение, что все наработки Java EE не должны зависеть от языка программирования. Сейчас часто задают вопрос – какой язык заменит Java? Но тогда куда девать все существующие технологии разработки корпоративных приложений? Эти технологии однозначно имеют ценность. Можно ли одновременно заменить язык программирования и при этом сохранить существующие наработки и сделанные инвестиции? Видимо да.
Теперь постараюсь подробнее – о влиянии тренда Polyglot JVM.
Введение Polyglot JVM достигает двух целей: открывает путь инновациям и позволяет сохранить все технологии Java в секторе корпоративных приложений. Но путь к этим выводам будет долгим;-)
Эта статья – для разработчиков корпоративных приложений. Надеюсь, она поможет систематизировать знания по архитектурам серверных платформ на базе Java и, возможно, вдохновит расширить диапазон используемых языков.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity