Pull to refresh
17
0
Александр Поляков @silenzushka

Сооснователь и CEO @ Fetchee

Send message

Пример использования Product API от Fetchee для парсинга товаров интернет-магазина

Reading time 4 min
Views 19K
image

В этой инструкции мы расскажем о том, как с помощью Fetchee Product API получить данные о товаре по URL на примере интернет-магазина lamoda.

Для тех, кто не читал нашу прошлую заметку — Product API будет полезен разработчикам, которым требуется получать данные о товарах из любого магазина, но которые не хотят тратить время на создание собственной системы парсинга или уже осознали, что open-source библиотеки обладают существенными ограничениями и требуют много времени на поддержку. Наш автоматический и не требующий настройки API для парсинга eCommerce данных даёт возможность сосредоточится на разработке основных функций вашего приложения. К тому же попробовать его очень просто. Детали под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 42

Product API от Fetchee: автоматический парсинг товаров интернет-магазинов

Reading time 3 min
Views 15K
UPD: Сегодня отправили ключи доступа к API всем, кто оставил заявку на https://fetch.ee/ru/developers/.
UPD2: Разместили туториал по использованию Product API в новой заметке на Хабре.

С начала работы над Fetchee у нас был план предложить решение для парсинга данных о товарах интернет-магазинов корпоративным клиентов и стартап-сообществу. Отзывы, которые мы собрали за время работы, говорили о его потенциальной востребованности и подвели к запуску нового продукта, который поможет разработчикам быстро создавать собственные приложения, на основе одной из главных функций Fetchee — сбора eCommerce данных и слежения за ценами в любых интернет-магазинах мира.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 43

От персон к персонажам в маркетинге или как побороть WYSIATI

Reading time 10 min
Views 4K


Актёры репетируют роли своих персонажей.

Представляю вам лонгрид про использование персонажей, методологию, оказавшую отрезвляющее действие на разработку нашего проекта Fetchee — единого списка желаний, следящего за ценами во всех интернет-магазинах мира. Материал не является ни в коей мере пошаговой инструкцией или методичкой. Его главная задача — встряхнуть и заставить коллег-стартаперов шире посмотреть на основную составляющую любого бизнеса — своих потенциальных или уже существующих клиентов.

Для понимая материала, вам желательно уже знать, что такое персоны (англ. persona), попробовать составить хотя бы одну для своего проекта, и только тогда продолжать чтение.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 2

Try.com хочет заработать на бесплатной примерке одежды

Reading time 5 min
Views 3.1K
image

Несколько дней назад на Product Hunt был анонсирован новый сервис Try.com, о нём я и хочу поговорить. Этот пост — попытка систематизировать официальную информацию о проекте и данные из разрозненных источников, что, надеюсь, поможет вам быстрее понять его суть и бизнес-модель.

Основное ценное предложение Try.com — бесплатная примерка товаров из интернет-магазинов. На данный момент сервис работает только по США и только с магазинами из fashion-сегмента. Как заявляют сами разработчики, было принято решение идти от магазинов верхнего ценового сегмента к более дешёвым.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 5

Трудоголики зацикливаются на маловажных деталях. Это факт.

Reading time 1 min
Views 990
Вопрос: Правда ли, что трудоголики справляются с большим объемом работы, нежели люди работающие меньше?

Ответ: Зачастую нет. И это потому, что будучи перфекционистами, они часто зацикливаются на незначительных деталях, что мешает им перейти к следующей задаче.

Они не ищет путей быть более эффективными. Трудоголики обычно стараются просто создать себе больше работы.

Отличный совет для тех, кто хочет быть более эффективным. Если вы часами бьетесь над маленькой деталью, остановитесь и задайте себе вопрос, действительно ли это стоит того времени, что вы тратите. Если нет, то придерживайтесь принципа «лучшее — враг хорошего» и продолжайте работать над следующей задачей.

А еще, компании, которые думают, что выигрывают от людей, работающих сверхурочно должны задуматься.

Большинство компаний полагают, что трудоголики приносят им дополнительную выгоду, работая сверхурочно даже на бесплатной основе. На самом деле, труголизм может навредить как компании, так и сотруднику.

Человек может казаться героем, помогая решить одну кризисную ситуацию за другой. Хотя на самом деле кризисов можно было избежать. Иногда трудоголики сами несознательно могут создавать проблемы, что бы было над чем работать и потрепать нервы в режиме аврала.

В то время как трудоголик еще на работе, настоящий герой уже дома, так как он уже нашел способ решить все задачи.

Источник: Блог 37Signals, Signal vs. Noise.

P.S. Ребята из 37Signals часто публикуют очень интересные заметки, если кто-то считает перевод их статей бесполезным или уже им занимается, дайте знать.
Total votes 45: ↑41 and ↓4 +37
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity