Pull to refresh
-18
0
Илья Швецов @shvez

Пользователь

Send message

Многопоточность в Photon Plugin

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views989

Плагины в фотоне предназначены для того, чтобы запускать какую-то свою логику на своём Photon облаке. Так же даже если используется Photon SDK плагин является более быстрым способом, получить что-то работающее без погружения в дебри SDK.

В процессе создания плагина случается, что разработчики реализуют свои решения, упуская факт, что мы работаем в конкурентной среде и необходимо предпринимать дополнительные усилия, чтобы всё заработало правильно. Сатья о том, как сделать всё правильно.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Multithreading in Photon

Reading time8 min
Views1.1K

What this article is about 

In this article, we will talk about multithreading in the backend. 

how it is implemented 

how is it used 

what can be done 

what we invented ourselves 

All these questions are relevant only if you develop something for the server side - modify the Server SDK code, write your own plugin, or even start some server application from scratch.

Read More
Rating0
Comments0

Photon это не только log4net

Reading time3 min
Views1.4K

... но и любой другой логгер.

Традиционно Photon Server SDK поставляется с log4net. Но это не значит что все им должны пользоваться. Пользоваться можно практически любым логгером. Всё что нужно это создать свою сборку, которая будет содержать класс прокси и фабрику для него.

Для примера возьмём модный нынче Serilog. Я с ним не знаком, так что возможно что-то будет сделано не лучшим методом или неправильно.

И так приступим
Rating0
Comments25

Многопоточность в Photon

Reading time8 min
Views2.5K

Photon или Photon Engine известное решение для реализации многопользовательских игры. Используя одну их клиентских библиотек, разработчики (или даже один разработчик) реализует обмен данными между игроками. Клиентская библиотека устанавливает соединение с серверной частью в облаке или на своих серверах.

В этой статье мы поговорим о многопоточности в серверной части.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity