Pull to refresh
31
0
Yurii Shtanhei @shtange

Пользователь

Send message

SVG 3D: создание, вращение по оси и анимация

Reading time1 min
Views9.1K


Чуть более недели назад, в рамках конкурса от Телеграм, пришлось окунуться в "волшебный мир" svg, математических формул, оптимизации и анимации. Конкурсным заданием было создание достаточно простого чарта на JS, но некоторые нюансы задания и акцент на производительности делали его интересным. Учитывая желание сотворить нечто с претензией на победу, погружаться необходимо было несколько глубже привычной пороговой отметки для типовых (и не очень) проектов из мира фронтэнд разработки.


С завершением конкрусной работы не сложилось, но это время не было потрачено впустую. Главным открытием, стала возможность полноценой работы с 3D графикой в SVG! Создание моделей, вращение по выбранной оси, анимации по сценарию и многое другое — все это доступно уже здесь и сейчас.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments17

Игра Bushed Bricks: второе дыхание

Reading time2 min
Views3.7K
image

Прошло немногим больше месяца с момента публикации обзора игры Bushed Bricks на хабре. За это время был получен бесценный фидбэк от игроков. Было порядком критики, преимущественно конструктивной, а также немало толковых советов/предложений. Все это помогло очертить ключевые проблемные места и направления для развития.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments3

Bushed Bricks: простая и увлекательная игра на JavaScript

Reading time2 min
Views13K
image

Русский вариант названия игры, звучит как «Беспризорные блоки», что достаточно емко передает ее сюжетную линию. Негоже достойным представителям рода «четырехугольных» околачиваться где ни попадя. Основной задачей игрока будет поиск им пристанища за что и будут начисляться игровые баллы. Приютить наших «сироток» можно по бортам игрового поля, но только при условии соответствия цвета и достаточного уровня благонадежности. Далее обо всем по порядку…
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments32

Игра знакомая с детства в реализации на JavaScript

Reading time1 min
Views46K


Нет ничего лучше, чем вновь почувствовать себя ребенком. Воспоминания с детства зачастую самые яркие и приятные. Случайно попавшаяся на просторах интернет фотография электронной игры «Ну, погоди!» («Электроника ИМ-02») навеяла массу воспоминаний и… породила желание не просто сыграть, а еще и реализовать её (специфика профессии). Собственно, результатом и хотел бы поделиться с аудиторией хабра. Игра «Ну, погоди!»
Читать дальше →
Total votes 55: ↑47 and ↓8+39
Comments48

Альтернативный бейдж для страниц Facebook

Reading time2 min
Views13K
Примеры внешнего вида виджетов при выборе светлой темы оформления

Некоторое время тому назад я достаточно плотно занимался разработкой всевозможных приложений под facebook и соответственно часть проектов в формате «для души» были связаны именно с этой социальной сетью. Об одном из таких проектов и пойдет речь в этой статье, а именно об альтернативном варианте бейджа для страниц facebook. Толчком к реализации послужил удручающий внешний вид нативных бейджей. Источником вдохновения стал подход к этому вопросу у Google+. Базовые задачи были просты — простота в установке и настройке, а кроме того максимально возможная кросс-браузерность.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity