Pull to refresh
67
-2.9

Пользователь

Send message

Самодельный электросамокат (продолжение)

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 8.9K

В первых двух частях создания самодельного электросамоката был показан путь от "из того, что было" до "удовлетворенности в 4 балла по пятибалльной шкале". В этой (третьей) части, попытаюсь пойти по пути непримиримости с компромиссами.

Третья серия
Total votes 38: ↑38 and ↓0 +38
Comments 30

Электросамокат своими руками или вынимаю «топор из каши»

Reading time 5 min
Views 11K

Эта статья продолжение темы из предыдущей статьи Электросамокат из гироскутера или «каша из топора» .

Протестировав в течение пары недель предыдущую версию электросамоката я сделал некоторые выводы о возможностях электропривода на базе гироскутера. Меня в первую очередь не устроила мощность, не обеспечивающая подъем моего веса в горку.

Вторая серия
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 60

Электросамокат из гироскутера или «каша из топора»

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 12K

В летние дни на пике востребованности городская мобильность. Особенно это касается подростков с большим количеством высвободившегося в каникулы времени. Свобода перемещения стирает расстояния между разлученными друзьями. Одним из решений является прокат самоката, но точки проката и требования по парковке часто делают использование метода нецелесообразным. В период своего очередного отпуска, устав от "безделья", было принято волевое решение потратить досуг на рост мобильности в семье. Последние пару лет валялся гироскутер по заверению домочадцев "сломанный". Так сошлись звезды и показали направление...

Скорее развлекательное чем техническое
Total votes 41: ↑41 and ↓0 +41
Comments 46

«Поводок» для котла Bosch или DIY Opentherm регулятор котла (не вкл./выкл.)

Level of difficulty Medium
Reading time 8 min
Views 13K

Однажды зимним утром я проснулся от того, что мне было неприемлемо зябко. «Никогда такого не было!», — подумал лентяй во мне. «И вот опять!», — ответил ему потребитель — «Тыжинженер!». Да, моему котлу в доме уже около 7 лет и все это время он был недоразвитым, а домочадцы постоянно подкручивали температуру теплоносителя, если им было жарко или холодно. В этот день я решил, что пора потратить свой досуг на решение этой задачи, а именно регулирование котла по температуре воздуха в помещении.

Кому это близко прошу под кат!
Total votes 33: ↑33 and ↓0 +33
Comments 65

Удобное DIY управление светом без изменения существующей проводки

Reading time 4 min
Views 11K
Как и многих гаджетоманов, меня не обошел тренд домашней автоматизации. Будучи автоматчиком по образованию и призванию, я постоянно возвращаюсь к работе с микроконтроллерами в качестве хобби.

Проживая в трехкомнатной квартире, со временем все больше и больше места стали занимать члены моей семьи, и все меньше нетронутых заповедных уголков оставалось мне для просмотра телевизора или работы на ноутбуке. Каждый член семьи непременно должен был что-то поискать в комнате при свете, и независимо от исхода поисков, уйти не погасив свет. Социальная инженерия не помогала, и было принято волевое решение — свой досуг потратить на данную задачу. А конкретно, было решено сделать дистанционное отключение света.

Уважая время читателей Хабра, сообщу, что содержание поста для узкой аудитории тех, у кого чешутся DIY руки, и он не содержит познавательного контента в других областях.

image
Ну, а тех, кто не передумал, прошу под кат...
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 24

Подставка DIY для ноутбука и ленивых

Reading time 4 min
Views 9.7K
С давних времен (с 2003г.), еще, когда у меня не было своего собственного угла, я подсел на ноутбуки в качестве рабочего инструмента вместо стационарного ПК. Кроме того, в тот период я очень часто ездил по командировкам, и иметь мобильное рабочее место было не только полезно, но имиджево необходимо. Рост объема времени, проводимого за ноутбуком в домашних условиях, требовал решать вопрос о повышении эргономичности размещения ноутбука для использования в удобных положениях тела.

image
Об этом под катом...
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 20

Самодельный гироскутер

Reading time 7 min
Views 20K

Насмотревшись роликов на youtube и на своих детей, пускающих слюни, на арендуемые гироскутеры решил попробовать свои силы в самостоятельной сборке данного устройства.

Рассуждая о целесообразности сделать самому или купить, убедил себя, что это игрушка, причем сезонная, причем для моих детей погодок одним устройством не обойтись. Также в самоубеждении сыграл роль опыт сборки домашнего ЧПУшного станка, ну и собственно популярность самого тренда гироскутеров и вау эффект на окружающих меня обывателей.

Читать далее
Total votes 85: ↑85 and ↓0 +85
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity