Pull to refresh
15
0
Евгений Шадчнев @shadchnev

User

Send message

Не энтузиазмом единым живы стартапы или что недоговаривает Поль Грем

Reading time5 min
Views945
Стартап — это компания с короткой историей, нацеленная на бурный рост. Апологеты учения Поля Грема, разделяющие его подход к созданию стартапов — как можно раньше, с предельным усилием за короткое время — вспоминают об успешных компаниях, которые выросли в результате такого цикла: Reddit — сайт социальных новостей, Loopt — визуализация друзей на карте города в реальном времени, Scribd — система обмена документами a la YouTube. Действительно, эти сайты получили относительно широкую известность или были проданы за значительные суммы.

Поль Грем совершенно прав, считая, что игра в стартап беспроигрышна: или человек станет богат и успешен, или он получит кучу бесценного опыта, несравнимого с работой даже в лучших компаниях: «процент людей, которые бы жалели бы, что не пошли на обычную работу будет почти нулевым». Также, нельзя спорить с другими аргументами Грема: создавать стартап лучше раньше, когда человек еще молод, не отягощен обязательствами и способен интенсивно работать. Под влиянием Грема люди бросают университеты и основывают компании, хотя сам Грем не советует бросать университет ради стартапа.

Дьявол кроется в деталях.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments47

Ошибка умножения в Excel 2007

Reading time1 min
Views4.3K
Если в Excel 2007 умножить 850 на 77.1, то результат будет 100000, а не 65535, как ожидается. Более того, если прибавить 1 (=A1+1), то результат будет 100001, а если отнять, то 65534. Случаев, когда Excel 2007 ошибается достаточно много:
Читать дальше →
Total votes 85: ↑82 and ↓3+79
Comments65

Information

Rating
Does not participate
Location
Великобритания
Date of birth
Registered