Pull to refresh
13
0
Сергей @sergix

программист c#, сервисный инженер.

Send message

Наше начинающее объединение: «Роботизированная и микропроцессорная техника»

Reading time3 min
Views10K

Сегодня я поведую вам о своем необычном опыте. О создании объединения(в простонародье — кружка) по робототехнике. Завязка истории начинается с моего небольшого преподавательского стажа в ВУЗ'е в качестве ассистента, в то время я вел микропроцессорную технику. Так вот, каким-то образом ВУЗ сохранил добрую память обо мне и порекомендовал в детский центр. В это время я уже работал на другой должности, в другом месте, но обучать детей таким интересностям… Тут уж не до отказов. В общем кое-как договорились на выходные дни.


image
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments50

Dynamic DNS на C# и Яндекс.API

Reading time4 min
Views11K
Сегодня, помимо моего любимого занятия (возиться с Arduino в моем кружке детского творчества), решил я поставить себе сервер (Windows 2012 r2) и использовать его для различных манипуляций. Изучив тонну информации, всё прошло гладко.

Когда, закончил экспериментировать в локальной сети, у меня появился вопрос: «Как можно увидеть свой сервер из внешней сети, если у меня динамический IP». Снова помогла всемирная книга знаний и были найдены такие сервисы, как DynDNS, no-ip и т.п.

После регистрации увидел, что нужно качать прогу (в роутере настроек под dyndns нет), а как добросовестный параноик, я не люблю ставить сторонний софт. Вспомнив, что имею при себе домен второго уровня делегированный на Яндексе, принялся изучать сторону вопроса, для написания своего софта на C#.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments21

Визуализация данных из «serial port» в Web сервис без развертывания Apache

Reading time2 min
Views11K
Управление с любого устройства своей arduino через wi-fi роутер — это грезы многих новичков копающихся в arduino подобных устройствах. Будучи образцовыми новичками, мы тоже решили попробовать.



Погуглив несколько статей хабра таких, как «Перенаправление данных из COM-порта в Web» и «Простое управление вашим Arduino через web», мы решили разработать свой веб-сервер, для обмена данными с ком-портом и выводом их на веб-сервер. Причем развертывание сервера должно производиться в пару кликов.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity