Pull to refresh
3
0
Send message

Между первой и второй линиями технической поддержки

Reading time 6 min
Views 10K
Как часто вы встречали прикладных админов которые любят заниматься решением инцидентов?

Тем более, что значительный поток инцидентов на вторую линию поддержки, это так называемые бизнес-инциденты, то есть инциденты, либо связанные с нарушением логики работы бизнес-процесса в сервисе, либо с некорректными действиями со стороны пользователя.

Мы смогли максимально снять со второй линии этот функционал, передав его в отдельную команду, собранную из сотрудников первой линии технической поддержки.

О том, как мы это делали и с какими трудностями столкнулись, мы расскажем вам в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 7

Service Desk в Хоум Кредит. А что внутри?…

Reading time 7 min
Views 25K
В каждой компании, где присутствует подразделение ИТ, есть ServiceDesk, но у всех он разный. Где-то это простой helpdesk для приема обращений, где-то anykey, у нас в Хоум Кредите первая линия поддержки — ступень к многоуровневому процессу эксплуатации, а для многих сотрудников — первая ступень в большой ИТ.

Несмотря на то, что первая линия технической поддержки типовое подразделение, которое есть в любой организации с более или менее зрелыми ИТ-процессами, ее устройство, функционал, инструменты, внутренние процессы довольно часто отличаются.

В этой статья я постараюсь рассказать про устройство первой линии технической поддержки в Банке Хоум Кредит, ее структуре, KPI’s, поделиться информацией об инструментах, используемых сотрудниками этого подразделения.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity