Pull to refresh
53
0
Илья Сергеев @sergeevii123

data science

Send message

Как мы боремся с копированием контента, или первая adversarial attack в проде

Reading time7 min
Views57K

Привет.


Вы знали, что платформы для размещения объявлений часто копируют контент у конкурентов, чтобы увеличить количество объявлений у себя? Они делают это так: обзванивают продавцов и предлагают им разместиться на своей платформе. А иногда и вовсе копируют объявления без разрешения пользователей. Авито — популярная площадка, и мы часто сталкиваемся с такой недобросовестной конкуренцией. О том, как мы боремся с этим явлением, читайте под катом.


Читать дальше →
Total votes 228: ↑216 and ↓12+204
Comments122

Для чего и как мы скрываем госномера автомобилей в объявлениях Авито

Reading time7 min
Views88K
Привет. В конце прошлого года мы стали автоматически скрывать номера автомобилей на фотографиях в карточках объявлений на Авито. О том, зачем мы это сделали, и какие есть способы решения таких задач, читайте в статье.

Hide my plate!
Hide my plate!
Total votes 105: ↑87 and ↓18+69
Comments181

Как мы делали первую сделку-аккредитив на блокчейн в Альфа-Банке

Reading time12 min
Views29K
Несколько месяцев назад Альфа-Банк и S7 совершили сделку-аккредитив, используя блокчейн. Если вы ещё не видели, то прошу сюда.

  

Думаю многие слышали или читали про блокчейн — вокруг технологии много хайпа и как обычно до нас это всё дошло с некоторым запозданием. Но всё таки дошло и теперь многие хотят, чтобы в их продуктах был блокчейн. Возможно мощный маркетинг приведёт к “зиме” в ещё одной технологии, а возможно мы все окажемся в одном большом блокчейне. Давайте всё таки разбираться с технологией и сделаем это на примере продукта Аккредитивы, который мы создали.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7+32
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity