Pull to refresh
-6
@sens_bostonread⁠-⁠only

User

Send message

Изменения процедуры выдачи сертификата для подписи кода у Certum

Reading time3 min
Views4.8K
image

Возможно, некоторые читали про услугу, предоставляемую польской компанией Certum для open source разработчиков: недорогой сертификат для подписи кода в этой статье (если нет, то прочтите).

К сожалению, некоторые вещи в мире со временем становятся хуже или дороже (или и то, и другое вместе). Бесплатная услуга Certum-а превратилась в платную (сертификат стал стоить €14.00, а с февраля этого года — €28.00), плюс с этого года процедура генерации пары ключей изменилась. Вот об этом я и хочу написать.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments12

"… и в каждой шутке есть доля шутки"

Reading time1 min
Views25K
image

Не так давно я опубликовал маленькую заметку о небольшой программе, которую я разработал для приятеля. К моему удивлению, она получила неплохие отзывы и «пришлась ко двору» некоторым «хабровчанам».

Я подумал и решил поделиться ссылками на другие свои «крохотульки», маленькие разработки, опубликованные open source. Number #2 будет небольшая программа-шутка, превращающая картинку в формате jpeg в Excel spreadsheet ;)
Читать дальше →
Total votes 61: ↑47 and ↓14+33
Comments37

Простое, но эффективное расширение Explorer-а (shell extension) для визуализации файлов

Reading time1 min
Views16K
Как то мой друг попросил меня написать небольшое приложение для Windows, в формате explorer shell extension, для создания отчета по выделенным файлам или папкам (с рекурсией), по произвольно заданному шаблону.

Поскольку он проделал неплохую работу по описанию и формализации задачи, то в один из вечеров я сел и написал эту программу за пару часов. Впрочем, поскольку сама задача не сложна, это не составило особого труда.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity