Pull to refresh
-13
0
Слава Семенчук @semenchuk

Бизнес-Хирург

Send message

Как я выбирал CRM-систему

Reading time15 min
Views10K
И выяснял, какая из топовых программ удобнее, надежнее и экономичнее для малого бизнеса и почему не стоит путать CRM-систему с программами типа ERP, уравнивая ожидания

Перед тем, как выбрать для своего бизнеса CRM-систему, я перебрал около десятка предложений. Начитавшись отзывов и статей в интернете, я понял, что для верности лучше всё тестировать самому. По отзывам и рейтингам выбрал три чаще всего рекомендуемых CRM и прошелся по основным функциям. Посмотрел на возможности для продаж, работы с проектами и общения внутри системы, изучил настройки безопасности и особенности интерфейса. И, конечно же, с этим обзором я не мог пройти мимо Хабра.

Я не претендую на стопроцентную достоверность, допускаю, что некоторые выводы могут показаться вам чересчур субъективными. Но они появились не на пустом месте, а пропущены через призму многолетнего опыта руководящей работы, а потом и управления собственным бизнесом. Специально не анализировал доли рынка у продуктов, количество пользователей и другую статистику, которую больше отношу к достижениям маркетинга и пиара. Мне были интересны сами продукты: насколько они удобны в использовании, как могут помочь в управлении бизнесом и упростить контроль за расходами. Буду рад, если проделанная мной работа поможет кому-то еще, кто так же мается с выбором CRM-системы, потратить деньги с умом.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑1 and ↓16-15
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity