Pull to refresh
3
0
Антон @semen

Пользователь

Send message

Что же произошло на Вирусинфо и что будет дальше?

Reading time2 min
Views6.9K
Здравствуйте все.

Прошел месяц со времени конфликта меду сообществом сайта virusinfo.info и лабораторией Касперского. Попробую коротко пояснить наше видение, а также рассказать, чем занята ушедшая команда сейчас.

Читать дальше →
Total votes 248: ↑193 and ↓55+138
Comments64

Re: Как активировать режим Бога в Windows 7

Reading time1 min
Views1.1K
После обнаружения в Windows 7 скрытой панели управления, объединяющей в себе все настройки (т.н. GodMode ), все пытливые умы человечества начали исследовать свою систему на предмет других скрытых настроек. И ведь нашли :)
The ultimate 'God Mode' list: 39 secret Windows 7 shortcuts
94 more secret Windows shortcuts

PS: И вдогонку комментарий по теме от разработчиков "Windows 7 has lots of 'GodModes' "
Total votes 50: ↑10 and ↓40-30
Comments5

Trojan.win32.vkhost.an — о краже аккаунтов Вконтакте и Одноклассники

Reading time1 min
Views1.7K
Несколькими днями ранее был топик, про раскрытие данных о пользователях сети «В Контакте» и «Одноклассники». Прочитав его, я так и не нашел ссылку на онлайн проверку, организованную ЛК. Введя в форму адрес, который зарегистрирован у Вас в данных соц. сетях вы увидите, попал ли он в список скомпрометированных. И не нужно искать базу по файлообменникам.
Total votes 23: ↑7 and ↓16-9
Comments6

КиберХелпер — ещё не Скайнет, но уже близко

Reading time1 min
Views1.1K
Тихо мирно, уже почти год, на благо пользователей на ниве лечения ПК от вредоносного ПО, бок о бок с хелперами на Вирусинфо работает машина — КиберХелпер.
Это уникальная и единственная в своем роде вычислительная система, воплощающая новейшие достижения в области искусственного интеллекта. Она ориентирована на сферу лечения компьютеров пользователей от вредоносных программ и способна выполнять самый широкий спектр задач как в этой области, так и в ряде смежных с ней.

Так как в ближайшее время случится очередной виток его развития, мы подготовили для интересующихся его персональную страничку. Что это, историю его создания, принцип его работы.

Ознакомиться с ней можно здесь — virusinfo.info/index.php?page=cyberhelper
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments4

Обнаружен новый троян-вымогатель, выдающий себя за антивирус «Лаборатории Касперского»

Reading time1 min
Views1.2K
VirusInfo предупреждает об активном распространении новой разновидности вредоносного программного обеспечения, относящегося к типу троянских вымогателей — Trojan-Ransom.Win32.SMSer
В настоящее время в русском секторе Интернета циркулируют 6 разновидностей данного трояна.

Вредоносное ПО блокирует нормальную работу ПК и предлагает пользователю отправить платное SMS-сообщение для восстановления функционала, что является типичным поведением троянских вымогателей. Особенность данного образца состоит в том, что он пытается выдать себя за несуществующий «онлайн-антивирус Лаборатории Касперского», обнаруживший на компьютере пользователя некий «вирус» и предлагающий «удалить» его. При этом, как можно видеть из снимка экрана выше, текст малограмотен и содержит как орфографические, так и пунктуационные ошибки.

Подробное описание трояна и метод лечения зараженного ПК в подробной статье на Virusinfo.info — Trojan-Ransom.Win32.SMSer: вымогатель, выдающий себя за антивирус «Лаборатории Касперского»

image
Total votes 23: ↑10 and ↓13-3
Comments23

Первый турнир для AV консультантов

Reading time1 min
Views441
C 15 апреля по 15 мая 2009 года на базе антивирусного портала VirusInfo проходит первый открытый конкурс профессионального мастерства среди хелперов — специалистов, занимающихся лечением компьютеров от вредоносного программного обеспечения.
Если Вы — консультант, оказывающий бесплатную помощь по удалению вредоносных программ с компьютеров пользователей, и Вы помогаете пользователям на ресурсах русского сектора Интернета, то Вы можете принять участие в конкурсе и побороться за призы.
Подробнее — на страничке конкурса http://compet.virusinfo.info
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments1

Эпидемия сетевого червя Net-Worm.Win32.Kido & утилита лечения

Reading time2 min
Views8.3K
С начала года наблюдается глобальная эпидемия сетевого червя Net-Worm.Win32.Kido
Данный зверёк распространяется через локальную сеть и при помощи съемных носителей информации.
При заражении компьютера червь запускает HTTP сервер на случайном TCP порту, который затем используется для загрузки исполняемого файла червя на другие компьютеры.
Червь для атаки использует уязвимость операционных систем семейства Windows, обнаруженную в конце октября 2008 года MS08-067 в сервисе «Сервер». Для того, чтобы воспользоваться уязвимостью, червь пытается подключиться к удаленной машине под учетной записью администратора, последовательно перебирая пароли, заложенные создателем в теле вируса.
После запуска, на компьютере-жертве блокируется доступ к сайтам антивирусных компаний. Также блокируется доступ пользователей к доменным именам, содержащим слова «virus, rootkit, spyware» и прочим, с целью не позволить владельцам зараженных компьютеров пройти лечение на сайтах помощи пользователям.
Известны десятки модификаций данного червя.
Рекомендации по удалению выпущены всеми ведущими производителями АВ. ЛК выпустила специальную утилиту — KidoKiller для борьбы с сетевым червем Net-Worm.Win32.Kido, утилита содержит generic-детектирование всех известных модификаций червя.
Алгоритм лечения с помощью данной утилиты описан в данной статье www.kaspersky.ru/support/wks6mp3/error?qid=208636215

По материалам virusinfo.info, av-school.ru

Подкатом — алгоритм лечения, скопирован с сайта ЛК, для не имеющих туда доступ в результате действий червя.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments12

Тест самозащиты антивирусных продуктов (январь 2009)

Reading time2 min
Views546
В январе порталом anti-malware.ru (посвященный программным средствам защиты от вредоносных программ) был проведён тест самозащиты антивирусных продуктов.
Результаты довольно интересны. Новая версия продукта компании Dr.Web — Dr.Web Security Space 5.0, прошла все тесты, получив 100%-й результат.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments26

Вышла новая версия книги «Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows Me — Vista»

Reading time1 min
Views890
Сегодня выпущена третья редакция электронной книги «Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME — Vista».

В книге собраны ценные советы по защите вашего компьютера. Все необходимые настройки вы можете сделать самостоятельно, пользуясь инструкциями экспертов. Абсолютное большинство настроек выполняются средствами самой операционной системы, не требуя от вас ни установки специализированных программ, ни обращения к специалистам.

В третьем издании основной текст книги был полностью переписан. В базу разъясняемых терминов внесены новые понятия, добавлен специализированный раздел, посвященный встроенным средствам защиты операционной системы Windows Vista, существенно расширен список системных служб, для которых предлагается безопасная конфигурация. Возрос и общий объем издания — 115 страниц против 75 во второй версии.

virusinfo.info/showthread.php?t=37711

upd
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, всем активно минусующим. Вы хоть посмотрели, что это? Не думаю. Однако, книга довольно известна, и рекомендуется к прочтению новичкам. Новая редакция содержит в себе бОльшее количество советов по Vista.
Total votes 17: ↑4 and ↓13-9
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермский край, Россия
Registered
Activity