Pull to refresh
8
0
Александр Селиванов @selivandex

Пользователь

Send message

Как мы оцениваем проекты

Reading time5 min
Views5.3K
У клиентов бюджет не бесконечный. Прежде чем они решат разрабатывать проект, очевидно, они должны быть уверенны что смогу покрыть расходы на разработку. Так как клиенты платят нам за каждый час работы, клиенты обычно спрашивают меня какой подход мы используем в оценке проекта – как мы не даем клиенту сойти с ума когда говорим им что не скажем точной цены.

За последние 5 лет нашей работы в консалтинге этот процесс довольно часто менялся, но последние два года мы используем тот что описан ниже.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments2

Как мы Email рассылки делали

Reading time2 min
Views3.1K
Привет, Хабр!

Давно уже собирался написать о то как мы в своих реализовывали email-рассылки, да все никак руки не доходили. В общем не мне вам рассказывать о пользе email-маркетинга, просто хочу поделиться техническими деталями реализации этой задачи на Ruby on Rails.

Задача


Нужно, чтобы пользователи периодически по определенному условию получали email-ы. Например: Пользователь зарегистрировался 5 дней назад.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Биллинг в SaaS-приложениях на Ruby on Rails. Продолжение про 3-D Secure

Reading time2 min
Views3.8K
Здравствуй, Хабрасообщество!

Сегодня я расскажу вам, как и обещал в прошлой статье, про реализацию 3-D Secure authentication в SaaS-приложениях. 3-D Secure добавляет ещё один шаг аутентификации для онлайн-платежей. Обычно происходит редирект на сайт банка-эмитента, где пользователю предлагается ввести проверочный смс-пин для подверждения платежа. Этот процесс жутко неудобен, ваши клиенты обязаны уходить с вашего сервиса, чтобы пройти эту аутентификацию.

В LPCloud мы решили сделать 3-D Secure аутентификацию во фрейме, чтобы пользователь не покидал наш сервис.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments13

Биллинг в SaaS-приложениях на Ruby on Rails

Reading time7 min
Views6.8K
Когда перед разработчиками встает вопрос реализации подписки, как это было с нами при разработке LPCloud, многие используют уже готовые решения, например recurly.com, chargify.com, spreedly.com и др. У них есть, конечно, свои плюсы и минусы, но мы так и не смогли найти подходящий сервис, который бы удовлетворял нас по всем факторам и мы решили написать свою собственную систему регулярных платежей. В качестве процессинга карт мы выбрали cloudpayments.ru

Для удобства работы с оплатой по картам, мы заюзали известный gem activemerchant от Shopify, но столкнулись с такой делемой – activemerchant не поддерживал cloudpayments. Мы быстренько решили эту проблему допилив гем, он доступен на нашем аккаунте на гитхабе.

Вкратце


Нам требовалась система, которая бы имела следующие возможности:
  • Возможность привязки карт пользователей
  • Ежемесячный/ежегодный биллинг
  • Индивидуально настраиваемый триальный период для пользователей
  • Возможность обновления тарифа клиентом в любое время

Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Оренбург, Оренбургская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity