Pull to refresh
25
0
schenkh @schenkh

User

Send message

Иллюзия конфиденциальности

Reading time 4 min
Views 1.5K
В последнее время прессу переполняют истерические статьи о наступлении «Большого Брата» на нашу личную жизнь. Откройте любую свежую газету, и прочтете о шпионских самолетах, парящих над вашим домом, о микрочипах, встроенных в ваш мусорный контейнер и про скрытые камеры, следящие из кустов за каждым вашим шагом.
Основная идея подобных статей ясна – это правительство пытается любым способом собрать информацию о нас. Однако на деле все обстоит немного иначе. Да, наша частная жизнь действительно теряет статус конфиденциальной, однако виноваты в этом не чиновники. Виноваты мы сами.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑47 and ↓24 +23
Comments 183

8 правил вирусного маркетинга

Reading time 2 min
Views 536
1. Идея должна быть достойна того, чтобы стать вирусом. Если она не стоит того, чтобы о ней говорили, то никто и не будет о ней говорить.

2. Идентифицируйте группу активности. Вы не сможете извлечь всех выгод из идеи вируса до тех пор, пока не завоюете доминирующего положения в группе активности.

3. Продемонстрируйте идею. Продемонстрируйте идею правильно выбранным людям и делайте всё необходимое для того, чтобы они осознали её как можно быстрее. В случае необходимости стимулируйте их материально, в особенности в начале процесса. Не изымайте плату за ознакомление с идеей до тех пор, пока без неё можно обойтись.

Читать дальше или сразу бросать плюшки
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 9

Программирование — миф или реальность?

Reading time 2 min
Views 2.7K
Прочитав несколько топиков о том, что программистов не учат в высших учебных заведениях, о бразильской системе обучения кадров в компании занимающейся разработкой ПО, растерзав поиск хабра и гугла на темы как научится программировать, веб-программирование, разработка интернет-сайтов — я не нашёл ни одного источника, который внятно излагал бы базовые концепции программирования и на пальцах (а это очень важно для человека, который только начинает разбираться в теме) излагал бы базовые понятия и концепции. Я хочу спросить, почему я столкнулся с такой ситуацией и как можно её исправить.

Я пытался найти ответы на вопросы, которые меня интересуют, но не смог.
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 74

Проблема выбора

Reading time 3 min
Views 670
В наше время каждый человек является потребителем. И это не начало гневной тирады о разложении общества и отнюдь не панегирик сложившейся системе рыночных отношений, а просто констатация факта. Мы каждый день сталкиваемся с проблемой выбора и зачастую не отдаём себе отчёта о влиянии разнообразных факторов, которые заставляют нас принимать то или иное решение. И если в случае похода в магазин за едой мы можем пренебречь здравым смыслом и дать волю своим эмоциональным всплескам, которые заставляют нас набирать множество вещей, которые не принесут нам никакой реальной пользы, то в случае серьезного приобретения дело обстоит иначе. Ведь если стоимость покупки вносит значительные поправки в месячный, а то и годовой бюджет — роскошь необдуманного решения непозволительна.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 8

UAWEB 2008. Интересные доклады.

Reading time 3 min
Views 455
Зарплаты ИТ—специалистов: Анализ. Максим Ищенко.

Используя базу данных специальных анкет заполненных более чем двумя тысячами респондентов Максим описал тенденции рынка ИТ, наиболее популярные языки программирования, рост заработных плат у программистов использующих эти языки, разницу в оплате team lead, project managers, developers, senior developers etc. Была рассмотрена вилка зарплат специалистов отрасли в зависимости от опыта работы. Также затронуты были и темы кадрового голода на украинском рынке ИТ и зависимости роста заработной платы от объема знаний и владения различными инструментами программирования.

Социальные сети, перспективы развития и способы монетизации. Никита Семенов.

Был проведен общий обзор социальных сетей, сделана попытка приблизительной классификации, высказаны гипотезы о тенденциях развития социальных сетей на западе и русском интернете, небольшая часть доклада было посвящена истории социальных сетей. Докладу явно не хватало глубины, структурного изложения и завершенности терминологии и поэтому доклад можно классифицировать как попытку вводной лекции на тему социальных сетей в интернете. Отдельно стоит отметить тот факт, что докладчик упомянул о платформе для построения социальных сетей над которой в данный момент работает.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity