Pull to refresh
45
0
s0laris @s0laris

Пользователь

Send message

Ответы на вопросы квеста для айтишников и список победителей

Reading time6 min
Views28K
На прошлой неделе мы отмечали девятилетие компании, в честь которого решили организовать квест, для хабражителей, с главным призом Google Nexus 7. Вчера квест закончился и настало время подвести итоги и опубликовать список победителей.

Всего в квесте приняли участие более 1000 человек, мы вели 2 рейтинга отдельно среди наших клиентов и среди хабражителей.

Но сначала, по многочисленным просьбам, список всех вопросов и ответов к ним.

Самым сложным заданием оказалось телефонное задание, его решило всего 6 человек, а самым простым — задание с логотипами его решило 348 человек.

Полные результаты квеста
Total votes 36: ↑25 and ↓11+14
Comments39

WorldHostingDays — самая большая конференция хостеров (отчет)

Reading time4 min
Views3.3K
По роду своей работы довольно часто приходится бывать на различных конференциях, чтобы быть в курсе всего нового в сфере АйТи. В этот раз мы попали на самую большую в мире конференцию хостеров — WorldHostingDays. Постараемся немного рассказать про эту конференцию русскоязычной аудитории, кто туда ездит, как это происходит и что там можно узнать.

Конференция, без преувеличения самая большая по количеству участников. Проходит она каждый год, в Германии, в небольшом городке Руст, на территории парка развлечений Европа парк. В этом году мы уже в третий раз принимаем участие в конференции. Пока как участники, так как наши потенциальные клиенты сюда еще не ездят.

Worldhostingdays, далее WHD, в прошлом году собрала около 4200 участников. В этом году количество участников около 4500 из них более половины — это топ-менеджеры и руководители направлений крупных компаний. Так что это отличное место завести новые, полезные знакомство и наладить нужные договоренности.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Квест для айтишников на наше девятилетие. Главный приз Google Nexus 7

Reading time2 min
Views13K

В июне нашей компании исполнилось 9 лет. Мы долго думали, чтобы подарить нашим клиентам и хабражителям. Скидки и специальные тарифы вроде как банально и всем уже приелись (хотя и они присутствуют в списке подарков). Сами мы частенько играли в пешеходные и автоквесты и так нам это дело полюбилось, что и нашим клиентам мы решили подарить на день рожденья квест. А чтобы его прохождение было еще интереснее, главный приз за лучшее время в квесте — планшет Google Nexus 7.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments91

Обзор чатов для онлайн консультирования (Livechat) (часть 1)

Reading time10 min
Views161K
В своей компании для тех. поддержки клиентов используем чат+хелпдеск от kayako, но столкнулись с необходимостью найти отдельный сервис онлайн чата для новых проектов. По старой привычке — выбор делаем так: составляем список минимальных требований, потом находим все подходящие под них сервисы и проводим их тестирование, и уже из них выбираем лучший вариант.

Исходные требования:
  • Интерфейс полностью на русском языке
  • Возможность вставить фото оператора
  • Активные приглашения — когда оператор может пригласить клиента в чат
  • Статистика по посетителям — откуда пришел, какие странички смотрел
  • Возможность передачи клиента между операторами
  • Сохранение истории общения
  • Клиент под Windows


Изначально к стартовой линии подошли около 30 различных сервисов чатов для консультирования клиентов. Некоторые из них мы рассмотрим подробно, а по некоторым пробежимся лишь вскользь.
Сравнение 13 онлайн чатов
Total votes 61: ↑51 and ↓10+41
Comments95

Gmail может заблокировать ваш платный аккаунт на срок, более чем 24 часа

Reading time4 min
Views157K
Необычное использование — аккаунт временно заблокирован. Эту надпись я наблюдаю со вчерашнего дня при попытке войти в свой gmail аккаунт. И все бы ничего, но вот только у меня платный аккаунт Google Apps for Business по тарифу 50 уе в год с гарантией 99,9% Uptime.

Пользуясь преимуществом платной поддержки обратился к ним в саппорт, с просьбой объяснить причину такого поведения. Надо сказать, что саппорт у них оперативный и вежливый, но отвечает преимущественно цитатами из хелпа. В первую очередь меня отправили читать статью с названием "Мой аккаунт заблокирован". Вот только дело в том, что после 8 лет работы в ай-ти я в таких ситуациях всегда сначала читаю доступную по проблеме информацию и только потом пишу в тех. поддержку, если не могу решить вопрос сам. Ну просто потому, что хотел бы, чтобы и наши клиенты так поступали :) (хотя мы всегда рады помочь и тем, кто не умеет пользоваться google).

Так вот, что рекомендует google тем, кто столкнется с такой же проблемой. А с ней столкнулись за последний месяц еще несколько моих друзей, из разных компаний.
Читать дальше →
Total votes 171: ↑153 and ↓18+135
Comments114

Code Signing сертификаты или сертификаты разработчика. Виды, как выбрать

Reading time5 min
Views79K
В прошлый раз мы рассматривали цифровые SSL сертификаты, в этот раз рассмотрим еще один вариант цифровых сертификатов.
Code Signing сертификаты — это сертификат, которым подписывается программное обеспечение или скрипты, который подтверждает автора программы и гарантирует, что код не был изменен, после того, как была наложена цифровая подпись. Также их еще называют сертификаты разработчика.

Итак сертификаты разработчика предоставляют нам несколько возможностей. Во-первых это механизм цифровой подписи, которая подтверждает, что программа, которой вы пользуетесь действительно выпущена той или иной компанией, то есть гарантирует подлинность источника. А во вторых гарантирует целостность содержимого, то есть, что с момента подписания программный продукт не был поврежден или изменен.
Виды сертификатов разработчиков и как выбрать правильный
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments60

1 месяц аренды или размещения сервера, впс или хостинга — бесплатно

Reading time3 min
Views4.9K

Суть предложения:


Мы готовы предоставить вам любую услугу, из перечисленных в заголовке, сроком на 1 месяц абсолютно бесплатно.
По истечении месяца вы можете оплатить услугу если ее качество устроило.
Если же качество не устроило — сообщаете нам, что конкретно не понравилось, мы устраняем недостатки (если замечание носит конструктивный характер) и сообщаем вам о результате.

Зачем это нам?

Поскольку на хабре в большинстве своем собралась достаточно технически грамотная аудитория, то хотелось бы собрать как можно больше фидбека, от таких пользователей. То есть: мы вам бесплатный тест-драйв любой услуги и гарантию лучшей цены* на услугу в последствии, вы нам фидбек и всяческие замечания/пожелания по услуге. По итогам тест-драйва будет составлен список пожеланий в системе copiny и открыто голосование за фичи. Набравшие больше всего голосов будут реализованы в первую очередь.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑5 and ↓16-11
Comments59

Цифровые SSL сертификаты. Разновидности, как выбрать?

Reading time13 min
Views470K
Существует достаточно много цифровых сертификатов, каждый из которых служит для своих целей. Самые распространенный тип сертификатов это естественно SSL сертификаты, которые также имеют несколько подвидов. Также существуют Code Signing сертификаты, Website Anti Malware Scanner сертификаты и Unified Communications сертификаты.

Поскольку мы занимаемся продажей всех видов сертификатов, то накопилось некоторое количество опыта по сертификатам и знаний как правильно подобрать нужный сертификат для конкретной ситуации. Постараюсь в нескольких постах поделиться этой информацией.

Так что если у вас стоит задача поднять защищенное https соединение для вашего сайта, то в этом посте я постараюсь раскрыть все тонкости и особенности SSL сертификатов, чтобы сделать правильный выбор было проще.
Как выбрать SSL сертификат
Total votes 109: ↑103 and ↓6+97
Comments146

Как выбрать хороший хостинг для достойного сайта

Reading time6 min
Views56K
Выбор хостинга — это также как выбор жены:
до свадьбы она одна, после свадьбы – другая
и, самое главное, чужая всегда лучше!
( Drug)

Количество компаний, предоставляющих услуги хостинга по данным крупнейшего русскоязычного каталога хостинг-провайдеров hostobzor.ru на 20.04.2011 более 1000, с большой долей уверенности могу сказать, что это лишь небольшая часть.

Какую же компанию выбрать пользователю для размещения своего сайта из тысяч. Как найти ту единственную, которая его устроит.

В Интернете на эту тему написано уже немало статей и я слышал немало теорий, начиная от того, что выбирать нужно только компании с собственным датацентром и заканчивая той, что выбирать нужно компанию, у которой в названии не присутствует слово «хост». Лично я могу поспорить с обеими теориями.

На истину в конечной инстанции не претендую, но, тем не менее, проделав полный путь от потребителя услуг хостинга, до владельца подобной компании, определенный опыт имею. Итак, я постараюсь дать некоторые рекомендации, которые можно проверить тем или иным образом.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments25

В Киеве прошел второй Украинский форум интернет-деятелей Iforum (отчетик + фотки)

Reading time4 min
Views566
Только что приехал со второго форума интернет-деятелей и хочу немного поделиться услышанным и еще чуть-чуть увиденным.

Форум проходит уже второй раз, первый раз было в прошлом году и второй раз собирает наиболее активную аудиторию и наибольшее количество интересных спикеров. Объясняется это просто, к сожалению на данный момент это единственное мероприятие подобного формата, где можно услышать что-то полезное для себя и познакомиться с интересными людьми. Остальные подобные конференции, проводимые в Киеве уже давно превратились в площадку для самопиара, где компании рекламятся друг перед другом, так как обычных пользователей там все меньше.

Весь форум был разделен на 4 потока (бизнес, реклама, технологии и веб 2.0) и поначалу достаточно сложно было заставить людей разойтись на остальные секции. Как оказалось не зря, большинство самого интересного было на центральной секции про интернет бизнес.

По информации от Алексея Мася мероприятие посетило около 2500 человек, для сравнения в прошлом году было около 1000.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑41 and ↓15+26
Comments21

Ctrl+СОН (контролируем сон с помощью гаджетов)

Reading time3 min
Views13K
Прочитал немало статей на Хабре на тему «вовремя ложиться и вставать и не спать потом целый день», больше всего понравилась статья "Спать мало, но правильно".

Поскольку для меня тема актуальная, тут же захотелось найти какой-то гаджет, который мог бы будить меня в «правильной фазе сна». Что такое фазы сна написано в статье по ссылке выше.
Погуглив немного нашел три варианта, каждый из которых обещал разбудить меня именно тогда, когда я смогу это сделать без лишних усилий и головной боли и потом целый день себя чувствовать прекрасно.

Вот они:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity